Как упросить маму?

Алена 04.02.2012

Как упросить маму что бы она отпустила тебя гулять если ты уже не выходил на улицу кроме школы уже 1,5 месяца, а дома тухнуть уже не возможно и с подругой к которой я хочу поехать не выпускает хотя мне 12 лет а ей 13, она живет от меня не далеко, ехать буквально 2-3 минуты, а мама меня не отпускает, папа отпустит (т.к он мне не он мне вообщем почти все разрешает) но маму я вообщем уже боюсь потомучто она меня бывает и бьет! И вот ещё один вопрос это нормально когда МАМА бьет ребенка?

Здравствуй, Алёна!

К сожалению, пока ты зависишь от своих родителей во всех отношениях и должна подчиняться их распоряжениям и правилам, даже если они тебе не нравятся. Понимаешь, твоя мама отвечает за тебя перед обществом и своей совестью, и видимо, не умеет иначе заботиться о твоей безопасности, кроме как запретить тебе вообще покидать пределы дома. Только так она уверена, что ты в безопасности. Примитивно, конечно, но, значит, твоя мама по-другому не может. В остальных случаях она, видимо, сильно тревожится, отсюда и агрессия на тебя. Это не очень хорошо, конечно, когда родители бьют ребёнка, но чаще они это делают не оттого, что злые и не любят своих детей, а от сильной и зашкаливающей тревоги за них. Не справляясь с ней, они сваливаются в агрессию. Это проблема твоей мамы, и помочь ей измениться ты не можешь, только она сама может что-то с этим делать. Отнесись просто здесь к маме снисходительно, пожалей её, ей нелегко так жить, поверь. А сама просто потерпи до совершеннолетия, тогда ты сможешь уйти от родителей и жить по своим правилам, если конечно. к тому времени сможешь не зависеть от них. Больше мне нечего тебе предложить в этой ситуации. Всего наилучшего, Елена.