Как упросить маму?

Лина 26.06.2013

Меня зовут Лина и мне 15 лет.

Вчера у меня произошел конфликт с мамой.Я вернулась поздно домой из-за того что я гуляла в центре города и добираться до моего дома после 21:00 сложно,поэтому мне пришлось идти пешком.Я пришла в 23:30.И теперь меня мама посадила под арест и запрещает выходить на улицу,а на сегодняшний день у меня было запланирована важная встреча и она меня не отпустит никуда. Что мне делать?

Лина, добрый день.

Попробуйте объяснить маме, что эта встреча важна для Вас. Расскажите, почему именно она для Вас так важна. Объясните ей это спокойно и аргументированно. Договоритесь с ней о конкретном времени, на которое Вам бы хотелось, чтобы мама Вас отпустила, и что именно Вы сделаете, чтобы к назначенному времени вернуться домой. сделайте это максимально спокойно и уверенно. И мама обязательно к Вам прислушается, когда убедится в важности этой встречи.

С уважением,

Угаров Иван Васильевич, психолог, г. Смоленск