Очень часто ссоримся

Мария 08.04.2012

Здравствуйте.

Меня зовут Мария. Мне 20 лет.

В школе встретила мальчишку, в 9 классе.Вместе учились.Сидели за одной партой.

В конце 10 класса поняли, что мы не можем друг без друга.Стали встречаться.

Раньше, при ссорах я легко могла написать первой.Либо быстра шла на примирение

Со временем, ссоры стали больше и больше..

После окончании школы, мы пошли в один университет. В одну группу. Так же стали сидеть вместе..Но мы очень часто ссоримся и сейчас.

Мне иногда не хватает внимание, заботы.

Когда я говорю это ему, он отвечает что дает столько, сколько может.

Он Армянин, я Русская.

Никаких сексуальных отношений у нас нет.Судя по его традициям, я должна быть девственница до свадьбы.Приводил меня в свой дом.Знакомство с родителями было.Все как положено.

Вроде бы все хорошо.Но при каждой ссоре мы начинаем унижать друг друга.Начинаем говорить ужасные слова.Болезненные слова.Как с этим бороться я не знаю.

За это все время мы настолько стали с ним похожи.Я переняла что то у него, Он перенял что то у меня.

В будущем мы хотели семью.Сейчас мы уже на 4 курсе. Остался еще год.После получения диплома,мы хотели поженится.Но меня беспокоит только одно.Как избежать наших ссор? Иногда я просто не могу терпеть, его какие нибудь высказывания или слова.Меня начинает это раздражать.И я начинаю порой оскорблять его.Не знаю как бороться с этим.

Стараюсь молчать.Но не могу.Терпение лопается..

А если поссоримся, то на мир иду сложно..Не могу написать ему первой.Сижу и жду, пока он напишет мне.. Как мне избежать ссор? Как научится первой писать ему?

Надеюсь, что вы сможете мне помочь((

Мария, вы описали лишь внешнюю сторону конфликтов. А суть непонятна. Что лежит в их основе и вызывает такой ваш сильный гнев, вплоть до грубостей? С чем вы не можете смириться. Ведь не сразу ваш парень начинает кричать и ругаться. Он хочет вам что-то объяснить......С чем вы не согласны? Очень важно понять: это противоречие в ваших ценностных мировоззрениях или же просто идет борьба за лидерство? От чего вы начинаете заводиться? Вам принципиально не нравится позиция вашего парня, вы хотите быть услышанной и иметь право голоса, либо вам важно чтобы ваше мнение было главным? Поймите для начала причину ваших конфликтов, попробуйте пересмотреть свое отношение к ним. Нужно ли вам быть лидером в отношениях? Мужчина, тем более выросший в другой культуре и традициях, не потерпит этого. Вы хотите перевоспитать в нем то, что было сформировано долгие годы? Поймите за что вы бьетесь и стоит ли это того. Но лучше в такой ситуации обратиться к психологу очно. всего вам доброго!