Мы очень часто ссоримся

вероника 19.10.2012

Я с парнем уже три месяца,но мы не как не можем найти общий я язык. Мне 15, а ему 16. Вроде всё хорошо, но чего-то не хватает! Ревнует меня ко всем даже к девочкам! Хочет чтобы я всегда сидела дома или всё время проводила с ним! У меня очень много друзей и по этому так не получается, да я и не собираюсь сидеть дома. Проблемы начинаются с того что либо я со школы не вовремя пришла, либо гулять с кем то ушла, либо просто отвечаю на смс. Он психует из за всего. Что делать ведь я так больше не могу, хоть и очень сильно его люблю...

Здравствуйте, Вероника! Похоже, Ваш молодой человек очень эмоционален. Мне жаль, что Вы так переживаете из-за его придирок. К сожалению, в отношениях совсем без ссор и разногласий невозможно. Все мы очень разные, а в близких отношениях эта разница проявляется сильнее всего.

Наверняка, что-то в поведении Вашего молодого человека обижает Вас больше, что-то меньше. На что-то стоит закрыть глаза, а что-то стоит обсудить. За каждой его придиркой может быть какое-то скрытое послание. Возможно, он переживает, т.к. ему не хватает общения с Вами или он боится Вас потерять. Не пожалейте времени объяснить ему ваше поведение. Мягко, аккуратно (как умеют только женщины:)... Например: "Мне важно погулять с подругами, потому что я так отдыхаю (набираюсь сил/ Ваш вариант), а потом мы побудем вместе". Если Вашего терпения хватит, то отношения со временем станут теплыми, полными взаимопонимания.

Удачи Вам!