Помогите найти свою профессию

надюшка 07.04.2012

Здравствуйте, я отучилась в колледже на повара-кондитера, но поняла что это не мое. Я собираюсь на высшее образование, но так и не могу определиться куда именно мне поступить..я не могу понять что мне интересно ..раньше я любила рисовать и читать ..сейчас же такое ощущение как будто у меня нет интересов..идти на юриста или экономиста, или врача не охото так как их полно..помогите пожалуйста.

Надюшка, здравствуйте!

Вы правы, к выбору профессии нужно подходить весьма и весьма серьезно. Это вся дальнейшая жизнь. Как говорится:"человек чувствует себя абсолютно счастливым, когда у него любимые работа и семья".

Не нужно исключать два взаимодополняющих фактора - личностная направленность (т.е. склонности и интересы) + рейтин востребованных профессий через пять лет. Если действовать в каком-то одном из этих направлений, то не будет успеха и удовлетворенности.

В Интернете много онлайн тестов по профориентированию, есть условные рейтинги, но лучше всего и качественнее это сделать совместно с квалифицированным психологом, который длительное время специализируется по такому профилю. Изучат Вашу направленность, предоставят (письменно) целый ряд рекомендаций сориентировав Вас не только по будущей профессии, но и список вузов, где можно получить образование.

Сделайте правильный выбор и чувствуйте себя абсалютно счастливым человеком!

С уважением, Ольга Борисовна.