Постоянная депрессия, жить не хочется

любовь 24.11.2013

Очень тяжело на душе,честно скажу жить не хочется!мои близкие не находят со мной понимания,младший брат вообще сказал,что зарежет меня!постоянно желает мне смерти!и вообще у меня такое ощущение что они меня просто не навидят!я ни когда ни с кем не делюсь,ношу постоянно все в себе

Здравствуйте.Любовь.Вот и сейчс,Вы не задаете вопрос в конце текста,так как не уверены.что и здесь к Вам не отнесутся хорошо.На самом деле,Вы ничуть не хуже тех,кто Вас оскорбляет и унижает.А точнее-лучше их,так как обращаетесь Вы на сайт,а не они.И потребность жить и радоваться -у Вас есть,и она сильная.Просто,Вам нужна поддержка.Вы сильная,целеустремленная,уверенная,но пока не знаете об этом.Так как Вас оценивали только плохими словами.Вам важно,сбросить эту шелуху обвинений и стать той,какой Вы себя должны почувствовать.-Обновленной,настоящей,уверенной в себе,лучшей,венценосной,обожаемой и любимой собою.Тогда появятся силы достойно бороться со своими родственниками и завоевывать пространство под солнцем.Когда появятся подруги-с ними можно будет делиться своими чувствами.делиться-это не слабость,не дефект,не второсортность.Это человеческая потребность.И этого не надо стыдиться.Подруга может и послушать и подсказать.Становитесь уверенней,становитесь мощной пружиной,которая может себя сдержать,но потом и выплеснет все на своего обидчика.так,чтобы не приставал.Поставьте цель съехать постепенно от семьи и начать жить самостоятельно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

"жить не хочется"...

Любовь, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Скачать его книги Вы можете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Возможно у Вас получится найти ответы на интересующие Вас вопросы...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Любовь.

Замечаю, что у вас есть потребность в понимании, в соучастии, желание общаться с окружающими. Если ваши родственники не отзываются на ваш посыл так, как вам хотелось бы, пробуйте искать понимание и поддержку в другом месте. Это могут быть знакомые, подруги, психолог.

Наш организм устроен так, что всегда ищет способ жить. Помогите ему немного. Подумайте, что вы сами в состоянии сделать для себя, чтобы ваша жизнь стала лучше. Ищите способ жить отдельно от семьи, ищите способ улучшить свое положение. Способы есть, но они не всегда видны сразу.

Как бы ни относились к вам другие люди, родственники, вы от природы - ценная, важная, нужная.  Учитесь замечать собственную ценность и свои силы, свои возможности.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул