Отношение отца к сыну

ирина 29.04.2010

Когда родился наш сын всё было очень хорошо, так получилось, что моему мужу пришлось уйти в моря не на долго.Мне было очень тяжело совсем одной с маленьким 3х месячным проблемным малышом и по обоюдному согласию с мужем я с маленьким улетели к маме и прожили там пол года, регулярно общаясь с мужем.Когда он забрал нас с маленьким домой, ребёнку уже исполнилось 9 месяцев.Они начали друг к другу притираться после долгой разлуки и я не знаю что произошло с мужем.Он стал относиться к ребёнку как я даже не могу скзать к кому.Муж может поиграть с сыном, когда тот спокоен, на улице муж никогда не даёт мне катать коляску, всегда сам с большим удовольствием это делает, но чуть ребёнок заплачет или пописиет чаще, чем через 30 минут муж начинает забодиться, психовать и очень грубо вести себя с малышом, кричать на него, лупить. Когда малыш двери открывает или идёт и трогает не то, что нужно муж тоже ведёт себя не как папа.Подскажите пожалуйста, что могло произойти и почему муж так относится к крохе.

     Здравствуйте, Ирина! Поинтерисуйтесь у своего мужа - а как его воспитывали его родители? Не удивлюсь, если тем способом, которым он пользуется сейчас, так как хорошо его уже знает! Другим фактором может служить или дополнять - это ваши непроявленные чувства к нему, а может это -  взаимно. Вам важно с вашим супругом прояснить отношения! Так как реальность такова, что перед взрослым мужчиной - маленький человечик, который не может защитить себя, да что там говорить... - это вредно и небезопасно и может иметь негативные последствия в развитии ребенка! Осознайте чего вы боитесь выразить мужу? И почему вы задаете нам вопрос, а не ему самому в последнем предложении? Всего вам доброго! С уважением Людмила К.