Одноклассник достал!

Саня 05.04.2012

Я учусь в 8 классе и меня постоянно "задевает" однокласник почти всегда доходит до драки его интелект равен интелекту обезьяны, необращать внимание не получается.Что мне делать?

Здравствуйте, Саня.

Вероятно, Ваш обидчик таким поведением хочет, чтобы на него обратили внимание или же выплескивает что-то наболевшее. Вы оказалась  просто подходящей « жертвой». Не стоит терпеть такое отношение, но в тоже время нужно уметь говорить обидчику свое «фу». Будьте выше и постарайтесь искать культурные способы решения проблемы. Попробуйте сначала объяснить  словесно, как и что, Ваше мнение и последствия, если собеседник ничего не услышит.   Если же не получится Вас услышать, решайте и ищите другие пути, при этом всегда помните, чем безконфликтнее Вы сможете выйти из этой ситуации, тем Выше  и мудрее Вы станете сами.

Желаю Вам удачи!