ВСД, высокое АД, тревога, не хватает кислорода

Александр 28.01.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет. С 2005 года страдаю ВСД, случилось это после продолжительных физических нагрузок на работе.

На данный момент не хватает воздуха, чувство тревоги, одиночество, давление повышенное до 170/80

С 2006 года под наблюдением терапевта, кардиолога,психиатра анализы в норме.Обращался за консультацией к психиатру назначил флуоксетин. Может стоит пропить. Раньше пил, потом бросил.

С девушками ни разу не встречался, хотя пробовал знакомиться десятки раз. Обращался за консультацией к бесплатному психологу (9 конс.) Результат 0

Друзей нет, те, кто были сейчас пьют. 4 года занимаюсь спортом: бегаю, хожу в тренажёрный зал, без вп. Каким образом найти причину недуга, как по-настоящему легко дышать и преодолеть тревожную мнительность? Ещё я понял, что очень не хватает взаимной любви, секса, друзей, призвания и (вот наверно и причины)

Несколько консультаций, к сожалению, мне не по карману, студент.

Буду очень признателен в оказании помощи, порой очень плохо, жить не хочу, будто душу сжимает в тиски.

С уважением, Александр.

Здравствуйте,  Александр!

Такие состояния часто бывают у впечатлительных людей. Когда реальная жизнь и представления о ней резко не совпадают, организм реагирует подобным образом. Хорошо, что наблюдаетесь у врачей, необходимо исключить поражение органов (сердце, мозг….). Порекомендовала бы вам пройти более подробное обследование ( УЗИ органов, диагностику мозга). Всё значительно лучше, чем вы предполагаете. Отсутствие девушки и друзей, явление нормальное. Открою тайну, все люди одиноки, даже в окружении большого количества сочувствующих. Вам нужна одна девушка, вы её обязательно найдёте, но это будет настоящая любовь. Если бы встретить вторую половину, было легко, то счастье не было бы таким манким. Очень хорошо, что копите чувства, для своей единственной. Хорошо бы, что бы психолог, помог лучше разобраться в межличностных отношениях, вашего опыта вам не хватает. Что касается ВСД, судя по описанию, состояние не критическое, но лучше заниматься со специалистом, приём лекарства осложнит такую возможность. Старайтесь больше расслабляться, например аутогенная тренировка, больше позитивного (книги, фильмы…). Удачи.

С уважением, Елена Александровна.