Межнациональные разногласия

мухаббат 13.05.2009

здравствуйте,задаю вам вопрос,потому что вы казашка.18 лет живу в браке с казахом,соблюдаю все традиции,выучила язык,детей воспитываю в казахском духе.я уйгурка,мой муж их ненавидит,если бы молча,ладно.но он всегда говорит это вслух при детях,дети стесняются,уйг корней,никому не говорят,что их мать уйгурка.с первых дней запретил песни слушать на своем,пела колыбельную сыну на своем,вылетел из дома и наорал,с тех пор не пою,не говорю,не общаюсь.в принципе мне не нужно общение со своими как таковое,но уважение быть должно же,я ведь человек,жена ,мать и за всех уйгуров я не в ответе.у меня 4 детей,все 18 лет живу с этими комплексами,до замужества их не было,а сейчас крик души.помогите с оветом или вы тоже думаете как мой муж и вся его родня

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мухаббат! Представляю как Вам тяжело, я очень Вам сочувствую. Конечно же я не думаю так же как ваш муж! Лично для меня национальность не имеет главенствующего значения. Но есть много людей, для которых это имеет значение. Ваш муж, видимо, относится к таким людям. Однако он ведь женился на Вас несмотря на вашу национальность. Возможно в его негативном отношении (если копнуть глубже) лежит злость и обида на мир. Человеку свойственно искать врага вне себя, чтобы объяснить для себя свои неудачи и трудности. Когда человек не умеет вовремя остановиться (это вопрос воспитания или патологии), он привыкает срывать свою злость на тех, кто слабее и зависим, тем более, когда он чувствует, что отпора не будет. Увы, так живут много семей. Я бы Вам посоветовала посетить психолога, хотя бы для того, чтобы с его помощью оглянуться вокруг себя и понять, что же на самом деле происходит в Вашей жизни, отделить главное от второстепенного, и уже дальше думать, как жить дальше. Желаю Вам, в первую очередь, любви к себе, а также крепости духа, терпения и мудрости. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова