Как сохранить семью?

Анна 04.04.2012

Добрый день! Мы в браке уже 3 года, вместе 5 лет. Год назад у нас родился сын, и вместе с его рождение в семью пришли некоторые трудности. Я сижу дома, круг моего общения и моих интересов заметно сузился. По сути это ребенок и муж. Конечно, как любая женщина, я хочу от мужа заботы и внимания. Вот он пришел с работы, поужинал, поиграл с ребенком и сел за компьютер. Ребенок спит, а мне хочется общаться с мужем, хочется слышать комплименты, хочется ласки, объятий, рассказов о том, как у него прошел день.. Мы много говорим об одной и той же проблеме. Ему хочется, приходя с работы, видеть меня счастливую, красивую и не уставшую. Но не могу же я просто так каждый день изображать всесенский праздник. Мне кажется, что я в нормальном настроении, я не понимаю, что конкретноя должна делать. Он все время говорит, что устает на работе.. В измене я не подозреваю, но отношения стали очень холодными.. Никаких дел по дому он не делает, попросить его вместе съездить за продуктами - значит весь день смотреть на его недовольное лицо.. Я не хочу разводиться, но и жить так, из-зи привычки я тоже не хочу. Я молодая девушка, привлекательная..Я хочу ходить с ним в кино, хочу одеваться для него, хочу, чтобы он замечал мои старания, а не принимал их как должное.Я знаю, что он достаточно часто смотрит порно. Но ведь я рядом, я никогда не отказываю ему в сексе.. Не понимаю, в чем проблема? В халате дома не хожу, стараюсь выглядеть аккуратно..Что же делать?

Здравствуйте, Анна.

Попытайтесь проанализировать, с чем связано охлаждение в отношениях, попробуйте откровенно  поговорить со своим супругом. Часто после появления ребенка семья сталкивается со многими проблемами. Ведь  Ваша привычная «бездетная» жизнь осталась в прошлом, Вы полностью посвящает все свое время и заботу малышу. Появление ребенка не может не сказаться на взаимоотношениях супругов. Причем очень часто эти отношения меняются в худшую сторону. Помните, что мужчины после родов жены испытывают не меньший стресс, чем Вы. Постарайтесь  объяснить супругу, что он теперь не только муж, но и отец, и Вам хотелось бы, чтобы он уделял больше времени Вашим отношениям и ребенку.   Попробуйте поговорить с супругом о том, что Вы нуждаетесь его поддержке, попросите о помощи, когда она Вам необходима. Удачи.