Ревность к мужу

Евгения 03.04.2012

Мне 24 года, замужем 2 года есть ребенок 8 месяцев. После рождения ребенка изменились отношения с мужем. Стали чаще ругаться. Он не помогает не за ребенком ухаживать. Гулять с нами не хочет ходит. Либо сидит в интернете или играет за компьютером. Мой муж недавно стал переписываться с одной девушкой,с которой работает вместе. Я прочитала переписку, он знает что я видела его переписку после разговора так и продолжает с ней переписываться... Говорит что с ней не спит просто переписка. В переписке друг за другом скучают, ждет когда увидятся на работе. Что делать и как вести себя дальше незнаю????

Евгения, здравствуйте.

Прежде чем решать, что делать и  как вести себя дальше, спросите сами у себя: что со мной, что я чувствую, почему так реагирую на поведение мужа? чего хочу на самом деле?

если в ответах окажется, что нуждаетесь в понимании, поддержке, сочувствии со стороны мужа, то следующий вопрос к себе: как я сообщаю мужу о том, чего хочу?   Вот этими фразами про взаимопонимание?

или в форме упрёков, претензий и наездов? этот второй путь ещё никого не привёл к взаимопониманию,  хотя, конечно, от обиды, усталости, одиночества, так и хочется сыпать вопросы и упрёки в адрес мужчины.  К сожалению, мужчины от такого обращения стремятся уйти, либо возникают ссоры и конфликты, ведущие к разрыву отношений.

Евгения, попробуйте сказать о том, что Вас беспокоит и о своих переживаниях, с переходом в позитив, чего бы Вам хотелось, в форме пожеланий.

с уважением, Лариса.