Нет сил терпеть

Ирина 03.04.2012

Здравствуйте!Буду кратка...С мужем встречалась 1 год потом забеременела. Он по началу ребенка не хотел, но потом согласился. После родов договорились что 1 месяц я живу у своих родителей, а потом переезжаю жить к нему. Это все тянется уже 1,7 года. Его родители не хотят что бы мы жили у них, а ко мне домой он не хочет переезжать и снимать квартиру тоже не хочет. Он очень увлекается машинами и все время проводит в гараже и приезжает к нам через день а то и через два - три и поздно вечером, ни ребенок ни я его не видим(

У нас постоянные ссоры, я настаиваю на том чтобы жить вместе а он меня отговорками кормит.

От него не получаю никакой ласки и нежности, я уже устала бороться с ним...хочу развестись и в тоже время понимаю что ребенку нужен отец!(

помогите пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ирина!
В первую очередь для ребенка важно наличие гармоничных отношений между родителями в семье. И участие отца в его жизни.
А также психическое и моральное благополучие матери.
Чего, похоже, не наблюдается в настоящее время.

Здравствуйте, Ирина!

Логика "ребенку нужен отец" испортила жизнь не одной женщине и ее ребенку - так или иначе, в браке или разводе у Вашего ребенка есть отец, другое дело, насколько он хочет и может обеспечить последнему общение, воспитание и пример. Ведь отец, это тот, который воспитатель, а в Вашем случае речь больше идет о формальном родительстве:(. На прием к психологу желательно прийти всей семьей - хотя, семьи по формальным признакам я не не вижу. Работа с Вами возможна только в направлении стабилизации эмоционального состояния.

Решимости Вам и гармонии в отношениях!