Нет сил терпеть!!!

Татьяна 15.03.2014

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком

живем 1,5 года и все это время нас преследует

его бывшая девушка! у нее есть ребенок от

предыдущих отношений и мой молодой человек

за то время пока был с ней очень к нему

привязался. С ней он общается, как мне говорит,

только из-за ребенка, но она регулярно ему

названивает, они ходят втроем гулять, при чем

мне говорит что ее с ними нет! Подскажите

пожалуйста что мне делать в этой ситуации, ведь

меня это общение не устраивает!

Здравствуйте Татьяна!

Выход один - полюбить этого ребенка и ходить втроем гулять! Потом, когда у вас появится свой малыш и вчетвером.

А вообще - почувствуйте какая вы счастливая - такой чудесный и добрый мужчина рядом! Такой отзывчивый!

Выше нос!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

                    Уважаемая Татьяна!

Если Ваш молодой человек любит ребёнка бывшей любовницы и продолжает встречаться с ними, то Вам надо задуматься о том, что он фактически до сих пор не порвал с ними отношения. И с Вами он не оформил официальные отношения: вы не в браке.

Вам не надо питать особых иллюзий, если Ваш молодой человек не отказывается от старых связей и не предлагает Вам выходить за него замуж. За 1,5 года совместной жизни он мог бы сделать уже свой выбор.

Вам надо открыто обсудить будущее ваших отношений (вступление в брак, рождение ребёнка, отношения с бывшей сожительницей и её ребёнком, планы и взаимные обязательства).

И, кстати, Вы совершенно не должны любить чужого ребёнка, который не имеет к Вам никакого отношения.

Всего доброго!

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск