Что делать, когда умерла мама?

3188 1 ответов

Вадим 01.04.2012

Две недели назад моя мама поехала к отцу в больницу(у него рак и ему в этот день сделали операцию)По пути в больницу она умерла в машине(остановка сердца) Она переживала за всех!За моего брата которого должны посадить,за своих родителей которым уже под 90(и они от её потери совсем плохи стали)!И я просто не знаю что мне делать, я остался один ,на мне вся семья(они все СКОРО начнут умирать)!Внутри меня только страх!Пытаюсь спасаться только алкоголем!Подскажите пожалуйста что мне делать? Поддержать меня некому!

Консультации, которые помогли людям:

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Вадим! Примите соболезнования...

Алкоголь, простите за банальность, это не спасение, а ТОЖЕ поход в смерть! Медленный.

Мама взяла на себя непосильную миссию "Она переживала за всех"! И не выдержала. Это - её судьба.

Папе сделали операцию и, дай Бог, он будет жить. Папа - Вам поддержка. Как и мама, хоть она и умерла. Родители всегда поддержка, они дали жизнь и её, жизнь, важно уважать! Смерть - тоже кважать. Умрут все. Никто на этом свете не остался навсегда. Когда придет время умирать дедушке и бабушке, да, тоже будет больго, тяжело... Но -это течение жизни, закон жизни - умирать в конце. Они прожили долгую не простую жизнь. 

Не берите на себя (по семейной привычке) НЕ СВОЁ ("я остался один , на мне вся семья")! Не один! Папа, предки - живы, не хороните их заживо! И не на Вас - Вы младший член рода...  Будут вопросы - пишите, звоните.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ