Что делать, когда пьёт мама?

Александра 16.11.2014

Здравствуйте!мама пьёт. Уходит в запои...когда боле менее трезвая она не понимает, что наделала по пьяне, она не помнит ничего плохого... Всё начинается с я стаканчик... И заканчивается скандалами и прочием...а так с виду мы обычная семья, она работает...в семье я , племянник, тоесть ее внук( опекун) и мама... Часто вешает все обязанности на меня от дел по дому до занятиями с ребёнком. Ребенка жалко , ему 8. Сама я работаю, учусь, мне 20 лет. Часто виню себя. Может я виновата, но в чем? Я схожу с ума... Что мне делать??? Как выпьет, бордачит дома, убираюсь я. Докапывается до меня,ведёт себя вульгарно, отвратительно...говорят уйди от неё... Ребёнка жалко и ей хочется помочь но я не в силах. И она отказывается от помощи. Говорит что с ней всё в порядке...

Александра!

Ваша мама зависима от алкоголя. Вы страдаете вместе с ней. Чтобы понимать, как вам необходимо действовать в этой ситуации Вам надо изучить материалы по созависимым отношениям. Статей такого типа много в сети. Так же рекомендую набрать в яндексе "Взрослые дети алкоголиков, объединяйтесь!" По ссылке найдете обсуждение подобной темы на соседнем форуме.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти