Боюсь будущего

Сергей 01.04.2012

Здравствуйте, боюсь ножей, машин, домов, телевизора, фильмов, хотя не хочу их смотреть, выхожу на улицу как буд-то я в фильме и произойти может все что угодно. И какое-то действие может повлиять на мое или чьё-то будущее. Боюсь военную раскраску. Молюсь богам, но все равно страх остается. Я не знаю как жить с этим я как контуженный. В голове все запоминается и потом вспоминается и перепутывается. Как буд-то мне мстят за что-то. Заставляют верить в шифровки цифры номеров машин. Вмешиваются какие-то профсоюзы. 3 неделю пытаюсь бросить курить.

Аллен Карра читал, фильм с гипнозом смотрел не помогает. Крест с черепами внизу надоел уже. Надписи на стенах. Цветы на столбах. ФСБ, террористы. Номера домов тоже что-то значат. Я буд-то за что-то не заплатил или украл. Кратко у меня это с весны 2010. Лежал в психиатрической больнице. Я не знаю как думать.

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Сергей!

Я думаю, вам нужно продолжить наблюдаться. Не знаю, назначали ли Вам препараты, но если назначили, надеюсь, Вы их принимаете. Бывают ситуации, когда без препаратов никак, они, в том числе, снимают многие симптомы, о которых Вы пишете, одной волей и работой с психологом здесь бывает недостаточно. Поэтому рекомендую Вам обратиться к врачу, который Вас наблюдал в клинике.

Что касается психологической составляющей вашего состояния, я, к сожалению, не имею должной специализации, чтобы грамотно Вас проконсультировать. Вам нужно найти клинического психолога. Если не найдете, позвоните мне, я порекомендую Вам коллег.

Берегите себя! И не затягивайте с обращением.

С уважением, Алия.