Не могу простить...

Анна 26.04.2010

Здравствуйте!Мне 23 года.Прошло 1,5 года с того момента, как мы расстались с молодым человеком.Одношения длились недолго, всего 2,5 месяца, но этого хватило, чтобы моя жизнь перевернулась с "ног на голову".После расставания он так и не смог ответить: "Почему мы расстаемся"... плакал и говорил, что чувства пропали...Через 4 месяца он женился...Не раз обращалась к специалистам за помощью, пила антидепрессанты, но обиду, которая до сих пор сидит у меня в душе, я никуда прогнать так и не смогла. Устала...постоянно ищу в его в толпе...оборачиваюсь на машины...как-будто бы "защищаюсь" от него, боюсь встретить...больно и понимаю, что это заходит всё дальше и дальше...Работаем рядом, иногда в перерыв вижу его в машине с женой и сердце уходит в пятки...снова депрессия...снова истерики...самой противно, а справиться не могу!!!Душевная боль...пожирающая изнутри!!!!!Умом понимаю, что моя проблема в том что я так и не смогла его простить и смириться...Подскажите, пожалуйста, что делать...это когда-нибудь кончится????Спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, важно обиду, уютно сидящую внутри, не "прогнать" (кому понравится, когда прогоняют?), она в ответ Вам "мстит" (" боль...пожирающая изнутри"), а принять. Обида сможет уйти и на её место придет что-то позитивное!

За что молодого человека прощать? Мы своих партнеров выбираем добровольно  (родителей и детей не выбирают, но это - другое). Ну, не подошли Вы друг другу... Жизнь на этом не заканчивается. 1,5 года - это уже серьезно, так долго "выходить" для юной девушки неэкологично! Идите на консультацию к психологу (кого Вы подразумеваете по словами "к специалистам за помощью" я не знаю, может это был терапевт, а может токарь, а может бытьучитель...)

Может Вам выгодно обижаться, чтобы не вступать в новые отношения, любой другой мужчина - другой! И Ваша судьба - не судьба женщин Вашего рода!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вполне возможно здесь стоит вопрос о эмоционально зависимости и о том, что отношения не были эмоционально завершены и все это требует коректировки и проработки - все чувства, связанные с этой ситуацией, проработка зависимости... Это в целом работа с психологом - хорошо с этими проблемами можно работать в направлении НЛП - там есть качественные действенные техники - можете обратиться к психологу, работающему в этом направлении!