Ужасная стрижка

Алиса 31.03.2012

После похода к парикмахеру, как увидела дома прическу, что мне сделали - раздрыдалась. Показала очень много раз фотографию,именно так, как хотела.. Женщина сказала, что все поняла.

АБСОЛЮТНО ВСЕ НЕ ТАК! Я себе не нравлюсь совершенно, уродство полное! Длина не та, челка не та, все не то. Раньше хоть нравилась немного, теперь будет стыдно друзьям показаться... Просто уродство...

Маме понравилось, а мне совершенно нет.

Что теперь делать? Пересмотреть как то все это, или смириться?

Поход в салон еще раз не лучший вариант.

Я так не могу, сама себе противна, хочется волосы эти выдрать и не показываться никому!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алиса!
Если весь вопрос только в прическе, то Ваши волосы отрастут - это дело времени.
И у Вас всегда есть выбор - изменить обстоятельства, в которых возникла проблема; изменить отношение к обстоятельствам; оставить все как есть или же изменить что-либо в себе.

Несвитский Антон Михайлович

Алиса, вы скорее всего себе В ПРИНЦИПЕ не нравитесь. И возлагаете слишком много надежд на любые изменения внешности. Стрижка не удалась....А ваше лицо? Глаза, фигура, походка - все такое вот уродливое-страшное? Думаю, дело не ТОЛЬКО в стрижке, а в привычке вообще себя не любить и быть собой недовольной. Как думаете, откуда это у вас и за что еще вы себя не любите?

Ищите варианты, как разобраться с базовым, глубинным отношением к себе. Если нет возможности ходить к психологу - есть смысл хотя бы читать материалы в интернете, посещать бесплатные вебинары (такие тоже есть), в общем, искать свои пути принять себя. А иначе любая мелочь каждый раз вот так будет выводить из себя....