Меня не слышат

Елена 30.03.2012

Дело в том что меня не слышат мои родные... Живу с мужем и сыном 6 лет и дочка, ей всего 6 мес. Если о чем то прошу, муж мне оказывает с легкостью, начинаю повторять и на раз 10-15 он начинает кричать и мы ссоримся. С другой стороны я всегда уступаю, даже во вред себе, подавляю свои желания...уже и не хочется ничего. И сын так же, ничего не делает, даже себя не обслуживает, каждый день с ним ругаемся. Как мне получить Вашу помощь?

Здравствуйте, Елена. Вы правы, ситуация сложная. Вас не слышат. Ребенок маленький, требует много вашего внимания. А старший ребенок, привыкший к вашей заботе, напрвленной только на него, не готов вас делить с другими. Да и муж оказался без вашего внимания ,а от этого агрессия и проще не слышать просьбы о помощи, чем их выполнять. Этот сложный период, вам просто нужно пережить и все наладится. Но опыт вынести из него постарайтесь на все сто, пусть именно этот период научит вас быть требовательнее к другим, научиться четко доносить до них информацию, и больше внимания и заботы уделять самой себе. Как изменить к себе и другим свое отношение ? Это процесс постепенный и длительный. В этом я могу вам помочь. Мои контактные данные есть на сайте. Пишите. Удачи вам!