Обижаюсь на свою родную маму!

анастасия 30.03.2012

Как не банально но не знаю даже с чего начать!Я замужем!Есть ребенок!Обижаюсь на свою родную маму!Дело в том что никакой ни поддержки от нее,я не говорю про материальный план,а про маральный.Когда мне плохо я прихожу к ней пытаясь что то рассказать,и слышу в ответ,наверное все таки то чего не хотелось слышать,никакой похвалы,ничего а хотелось бы.Что бы даже оставить посмотреть ребенка,она всегда занята,как в то время мужа бабушка которой 73 года,не может оторваться от ребенка,когда меня где то спрашивают у кого мой ребенок,у которой из бабушек мне уже стыдно говорить что у родителей мужа,а когда я говорю в очередной раз,меня своего рода подкалывают и спрашивают а моя мама смотрит ли иногда ребенка,мне уже неудобно перед мужа родителями.У меня есть младший брат ему 13,очень умный мальчик ,но все повторяет за мамой,вплоть даже до каких то слов,и с ним тоже натянутые отношения.Из за все го этого последнее время и с мужем начались ссоры.Просто чувствую себя какой то опусташенной.Самое противное что мне даже не хочется делится ни с кем из знакомых и близких людей,по тому что я думаю они только посачувствуют но вряд ли поймут,а мне сочувствие не нужно,Прям эмоции переполняют.Помогите подскажите в чем причина,уже мозг взрывается!

Овсяник Людмила Михайловна

...Помогите подскажите в чем причина...

Анастасия, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает или отстраняется от него. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Маму не переделаете.

Примите все , как есть и старайтесь ограничить контакты с мамой поздравлениями по праздникам и помощью посильной- если она сама попросит.

Обижаясь на маму, остаетесь маленькой девочкой, с массой упреков. Слишком правильно говорить, что Вы уже взрослая, откажитесь от упреков. Мы действительно очень привязаны к своим родителям.

Есть хорошие, эффективные методики прояснения отношений с мамой - чтобы найти силы разобраться почему мама не может дать Вам то, что Вам очень нужно, и как сделать так, чтобы Вы наконец-то смогли освободится от упреков и повзрослеть в этих отношениях.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.