Не могу разобраться в себе

Лина 30.03.2012

Здраствуйте! у меня такая проблема я никак не могу разобраться в себе.мне 18 лет.закончив школу я вышла замуж(гражданский брак) парню 20 лет.знаю что рано но на тот момент никто не мог меня переубудить. прошло 8 месяцев как мы живем.все впринципе нормально.но мы очень часто ругаемся.у нас разный характер очень разный, увлечения. он меня не слышит занят постоянно своей машиной.ему не возможно что либо сказать он все воспринимает в штыки.если что либо он делает не так я тонкими наменками пытаюсь намекнуть помочь а он начинает арать типа че учить меня надумала.он думает что я постоянно хочу ему навредить,но не в этом суть.

в последнее время как участились наши ссоры,я начала задумываться я не разойтись ли нам.но наши ссоры не на столь страшные чтоб разбегаться.но и терпеть постоянно я не могу.хотя и понимаю что не всегда я права.хотя он хороший парень.очень хороший.работящий серьезный. мне кажеться что я его начала раздрожать.

еще дело в чем. я хочу погулять походить,попить потусить,поработать офицанткой,поучиться в колледже.короче хочу студенческой молодой жизни но так как я замужем ничего этого мне не светит.хоть мы и ездием порой на горячии источники купаться на рыбалку в горя ездили один раз кататься на сноубордах это не то.я незнаю чего я хочу.я не нагулялась. а с другой стороны я думаю если я с ним растанусь что буду жалеть об этом.вдруг он тот самый на все жизнь.и потом я все оставшееся время буду мучаться.

он хочет детей.а я нет я еще слишком молода и не то что не хочу я и не могу,не получаеться у нас.иза этого он слишком агрессивный становиться. незнаю что делать(( мы сами из другого города он пару лет живет в алмате у него здесь есть друзья и тд а я нет у меня тут никого,мне даже высказаться некому.он никуда толком не пускает. у меня всегда была мечта переехать в россию но терь я не могу потому что он не хочет. когда мы с ним поругаемся мне хочеться убежать.но как только он улыбнется я не могу на него злиться. помогите пожалуйста что мне делать?? или как исправить ситуацию? поменяться самой,а что мне и как делать?

Никитина Марина Дмитриевна

Лина! Вы хотите разобраться в себе... Думаю - самое время это сделать! Ведь вы пока еще и сами не поняли для чего вы вышли замуж? Как вы себе представляете семейные отношения? Совпадают ли ваши представления с представлениями партнера? В чем ваши разногласия? И как найти компромис?

Приглашаю вас на личную консультацию. Удачи. Марина.

Здравствуйте, Лина!

Ранние браки обычно грешат тем, что в них вступают люди, не очень хорошо узнавшие себя и другого. Вот и встречаются они потом с тем, что партнёр имеет совершенно другие потребности, ценности, жизненные приоритеты. Думаю, и Вы с этим столкнулись. И сейчас самое лучшее, что Вы можете сделать - это признать, что Вы выбрали себе партнёра с другими представлениями о жизни. И надо этот факт признать, равно как и признать его право иметь другие, отличные от Ваших, ценности и взгляды на жизнь. Следующий шаг - понять своё эмоциональное к этому отношение, и на основе этого отношения принимайте решения, продолжать этот брак или нет. А бодаться, чьи ценности лучше (что Вы сейчас и делаете, и в результате чего вызываете агрессию мужа), совершенно бесполезно. Всего наилучшего, Елена.

Что и как Вам делать?

Взрослеть.

Можно это "делать" с профессионалом.

Обращайтесь - немного потраченных денег сейчас помогут "сэкономить" годы жизни.

Г.Идрисов.