Страх смерти

Ирада 30.03.2012

Здравствуйте!Я незнаю ,что со мной происходит,но знаю одно ,что мне очень плохо,устала жить!Мне сейчас 26 лет,а все началось с 18 лет,мне кажется из-за скандалов родителей!Началось с головокружений,потом слабость,сердцебиения,чуство удушья,колики в сердце,в обморок один раз упала!Ходила много раз по врачам и до сих пор хожу,с щитовидкой есть небольшие проблемы,а так все в порядке говорят врачи!Но с возрастом стало все хуже,начало боятно очень сильно за свое здоровье,боюсь за свое сердце ,очень,делаю для своего спокойствия часто ЭХОКГ -здоровое сердце .Неделя,живу спокойно,но потом все сначало.Боюсь,что оно остановится ,что случится внезапно инфаркт!И когда говорят,что кто-то умер,у меня такое ощущение,что я тоже сейчас же умру,я нахожусь в постоянном напряжение,оно было с самого начало.Вышла замуж удачно,муж ,очень хороший,носит,можно сказать на руках,родила двоих детей.Но незнаю,почему-это меня преследует,как избавится!Посоветуйте пожалуйста,что делать?

Здравствуйте, Ирада. Ваше состояние похоже на невроз, характеризующися навязчивыми мыслями, страхами. Невроз не связан с органическими нарушениями, это следствие внутреннего конфликта.

"Но незнаю,почему-это меня преследует,как избавится!" Получить ответ на этот вопрос вы сможете в процессе полноценного сотрудничества с психологом. Часто глубинные причины неврозов родом из детства.

Ваше состояние обратимо и квалифицированный психолог в Жуковском (психотерапевт) вам обязательно поможет.

С уважением, Татьяна.