Как сохранить отношения?

Нина 29.03.2012

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Мне 21 год. С Петром (ему 23) мы встречались 4 года назад. Затем он ушёл в армию, я его не стала ждать, в 17 лет казалось, что это несерьёзно. Спустя 3 года мы снова встретились и стали жить вместе.

И всё хорошо, только при любой ссоре всплывает эта армия. Я всё понимаю, за мной вина. Но это длится уже год,сколько можно? Я знаю, что виновата. Но теперь этого не изменить. И не я была инициатором возобновления отношений, потому что мне было стыдно даже подойти. Как мне себя вести?

Моя работа предполагает постоянное общение с людьми. Мне часто пишут и звонят, часто со знаками внимания. Не реагирую. Но иногда общаюсь в интернете с тем, кто мне интересен вне работы. И здесь снова начинается истерика. Переписка не содержит флирта или намёков на это. И пусть бы он её читает! Но сам факт переписки с мужским полом его повергает в гнев. Он считает, что я уже изменила ему 10 раз. Теперь я боюсь говорить о чем бы то ни было. Или начинаю оправдываться, хотя знаю, что не из-за чего. А когда врёшь, тоже совестно. Как быть? как себя вести? Хотя он сам ведёт переписки, но я не хочу знать. Строить всё с юности вот так на вранье и понимать это - для меня страшно! Но мы столько всего пережили, я боюсь его потерять. Вместе никак и врозь никак.

Заранее спасибо. С уважением, Нина

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! я сейчас в отъезде и смогу ответить только после 12 апреля (к сожалению, эту информацию на сайте НЕ сообщают!) Вы можете обратиться или на общий форум или дождитесь меня - я по приезду ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕЧУ!!!