Вспыльчивый молодой человек

Ли 29.03.2012

Живем с молодым человеком почти год вместе в гражданском браке,переехала к нему в другой город после окончания университета,мне 22 ему будет 29 в начале отношений все было замечательно,как стали жить вместе стала узнавать его лучше... В общем он очень ответственный,работящий,любящий молодой человек, но есть единственное НО... Он очень вспыльчивый,может нагрубить,обозвать,зашвырнуть чем-то,бывало что и пощечину даст, причем говорит что это не является избиением... Я в общем-то человек спокойный,боюсь обидеть человека,дружелюбна,открыта,но если на меня начинают повышать голос,я начинаю кипеть и не могу промолчать в ответ,вот и получаются у нас ссоры,в общем-то из-за пустяков, я обижаюсь, он злится,орет...Бывает до такой степени,что просто хочется уйти от него и не возвращаться. Заметила с начала отношений что и мамой он ведется себя также,может накричать на нее,грубо ответить,потом просит прощения,но знаю что любит ее и сделает для нее все.Поскажите как быть и как объяснить ему что его поведение неприемлимо?

Во-первых, договориться спокойным и твердым голосом, что теперь Вы не позволите ему бить себя, потому что вы с ним стали жить вместе по любви, а любящие люди больно друг другу не делают. В противном случае, Вы уйдете от него. Во-вторых, попробуйте в быту создать ему комфорт,возможно, у него на работе что-то не получается, и он срывается дома.Но это опять не Ваша вина. В-третьих, скажите ему, чтобы он никогда не повышал голос на свою маму при Вас, потому что Вам больно на это смотреть, Ваша свекровь заслуживает самого уважительного отношения сына. Будьте последовательной в создании новых привычек в Ваших отношениях.Если ситуация будет ухудшаться, думайте сами, ведь никто Вас не заставляет находиться в таких отношениях. Может быть, у вас все наладится.