Как понять, как ко мне относится друг?

Вика 29.03.2012

Здравствуйте, мне 16 лет. Прошлым летом моя мама договорилась с подругой поехать на море. У маминой подруги есть сын.Мы с ним не были знакомы лично, но его мама много о нём рассказывала. Когда они приехали, мы познакомились. Он мне понравился сразу же. Но я даже не могла предположить, что мы с ним будем общаться т.к. у нас два года разница в возрасте и мы не знаем друг друга... Но, как это ни странно, мы сразу нашли общий язык, общие интересы. В то время, что мы проводили вместе, я чувствовала себя легко и под защитой. Мы гуляли очень долго, при этом он выслушивал всё, пояснял вопросы, которые возникали,проскальзывали прикосновения. После этого, мы начали с ним общаться в интернете т.к. мы живём в разных городах и он учится в закрытом лицее. Он знает обо всех моих проблемах, о всех слезах, обо всём. Но не смотря ни на что он продолжает общаться со мной искренне. Мы с ним провели зимние каникулы вместе.В свой день рождения, первый звонок с поздравлениями был от него. Недавно у меня появились проблемы, он уже чуть-ли не начал отпрашиваться у мамы, чтобы приехать ко мне и помочь срешить их, но я отговорила. Я люблю его, он мне очень дорог, но я гне знаю как он относится ко мне. Когда я рассказываю что-либо подруге, она утверждает что я ему не безразлична, а я просто хочу в это верить, но не могу у него спросить. Что мне делать? Как понять как он ко мне относится?

Вика, из твоег оописания можно предположить, что он тебе симпатизирует, но, конечно,  что он чувствует к тебе на самом деле может сказать лишь он.

но шансы у тебя хорошие :)

ты можешь начать с того, что дашь ему знать о своем к нему расположении, что он тебе нравится, симпатичен, интересен, сама сориентируйся как тебе легче, можешь сказать и так, как ты здесь написала - что он тебе дорог, очень дорог...

для юноши так же важно понимать отношение девушки к нему, когда у него серьёзное к тебе отношение, он может быть бережен, а тебе казаться, что безразличен.

постепенно в общении, узнавая друг друга, вы поймёте как понимать друг друга, взаимопонимание рождается постепенно