Стимул учиться в магистратуре, при хорошей работе

Леонид 29.03.2012

Ситуация такая (начну из далека): еще в школе я учился так себе и не особо старался, в итоге я чуть не пролетел с поступлением в ВУЗ. Все таки я поступил, но тот факт, что для бушующего нужно прикладывать намного больше усилий я усвоил. В ВУЗе я старался и учился, видя ту перспективную работу которую могу получить. В итоге получил красный диплом по специальности и ту работу, которую очень хотел. Учился на бакалавриате и по окончании решил продолжить обучение в магистратуре совмещая с работой. Работа интересная и высокооплачиваемая и связана с командировками на север. Приезжая домой мне совершенно не хочется идти в университет, тк я не вижу причин по которым мне нужно учиться. Должность есть, деньги есть, а для повышения диплом возможно не сыграет решающую роль. Но все таки учебу бросать не хочу. Учась на бакалавриате я видел перспективу от диплома, а сейчас получается, то что хотел есть и зачем еще напрягаться? как найти стимул все таки закончить магистратуру?

Здравствуйте, Леонид.

Благодарю Вас за вопрос. Он послужил поводом к написанию статьи, которую я разместила на своем блоге: http://psyhologyforlife.ru/pokoj-nam-tolko-snitsya.html

Возможно, что это тоже как-то поможет Вам  в выборе.

Всего доброго

Любовь