Муж относиться ко мне как к собственности

вероника 24.04.2010

Здравствуйте, мне 21, ему 24! Моя проблема заключается в том, что муж с которым мы в браке 9 месяцев, но живем вместе 2 года, относится ко мне как к его собственности, т.е. я должна делать все что он говорит, чем бы я не занималась. Если он пришёл с работы, а я не накрыла на стол ужин, может поднять руку. Стоит мне на его просьбу отреагировать отрицательно, он не терпит этого, а значет на перед, что не похорошему, так по плохому он этого получит, даже если придется поднять руку. Он свои интересы, не зависимо от того прихоть это его или необходимая помощь с моей стороны, он ставит её выше всего, даже если я занимаюсь учебой(я студентка), нужно все бросить и идти к нему, узнать чего ему захотелдось и обязательно сию минутно выполнить. Даже, извиняюсь, в интимном плане, его не волнует если ему захотелось, как я себя чувствую (т.е. бывает испытываю боль от секса, но его это не волнует),могу ли я это делать. я в свой адрес во время очерной ссоры слышала такие слова как : "Я твой хозяин, ты куплена, раз вышла замуж." Скажите, что мне делать ,вернее даже, как набраться сил, остановить такое отношение к себе. Родителям я ничего ни его, не своим не рассказываю, просто потому, что сдытно, как я докатилась, до того, что меня бьют!на самом деле, я самолюбивый человек и то ,что сейчас проиходит со мной мне скажется, что это сон (нереально).И, возможно ли, поменять отношение человека, который так себя ведет? Знаете, как только повторяется ссоры с рукоприкладством, я зарекаюсь как только получится вырваться уйти от него, я этого действительно хочу. Потому что, не хочю повторения испытывания боли, даже не стольок физической, сколько эмоциаональной(психологической) ,я за последние пол года стала психилогически не устойчива к таким отнгошениям. Год назад,Я думала от том, что не хочу больше жить, так жить, от безисходности, от своей нерешительности (трусости) умирала. Слава Богу, тогда мне помог экстрасенс, но на самом деле он не помог, а только переключил меня мысли в другую сторону, в сторону измены. Но я не смогу этого сделать,наверное я очень не нерешительная или трусиха. так и продолжаю жить с ним во так. Что делать не знаю. Как заставить себя решиться ,сделать шаг к лучшему.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вероника!

Брак - это не рабство!

То, что происходит в Вашей семье - это ненадлежащее обращение с Вами. Это насилие. И, похоже, Вы не можете это пресечь. Что держит Вас в этих отношениях?  Замечаете ли Вы что это не любовь? Что, возможно, это страх?

Сексуальный контакт без учета Ваших потребностей, состояния и желания называется изнасилованием.

И стыд, который Вы переживаете, от того, что позволяете это с собой делать - это эмоции, которые часто переживают женщины, подвергающиеся ненадлежащему обращению.

К сожалению, возможность прекратить жто лишь одна - прекратить отношения. Это сложно сделать, ведь похоже, Вы уже попали в зависимость от этих отношений. Возможно, для этого Вам будет нужна помощь специалиста. С чужим человеком легче справиться со стыдом, который не дает поделиться происходящим с родными. Так же я всячески рекомендую Вам обратитья за помощью в переработке этого опыта к психологу.

буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! Ваша жизнь похожа на порочный кргу - а целом жизнь ли это? Вам сейчас необходима помощь и в первую очередь ваших близких - да и где большая слабость!!! - в том, чтобы признаться в реальности ситуации? либо продолжать выдавать желаемое за действительное для окружающих?

Вам необходимо осознать и разобрать ситуацию, а этого ли Вы достойны? каким образом возникла эта эмоциональная зависимость, что послужило источником? а главное принять решение и идти к нему до конца!

Ведь Вы - молодая девушка, женщина, будущая мать -  а такого ли Вы отношения достойны, а этого ли достойны возможно будущие дети, разве этот мужчина полноценнен, что проецирует свои внутренние комплексы и слабости на женщину, показывая якобы свою силу и за Ваш счет компенсируется!?!

Разве с таким мужчиной Вы хотели бы прожить жизнь? что дают Вам эти отношения, кроме унижения, насилия, оскорбления.... что Вы сможете получить освободившись от них?

Можете смело обращаться ко мне - я работаю с женщинами с аналогичными проблемами - пишите или звониет - буду рада видеть Вас и помочь Вам!