Мой молодой человек относится ко мне как к сестре

Рита 10.12.2015

Добрый день! Помогите пожалуйста, у нас с молодым человеком такая ситуация мы очень любим друг друга, хотим быть вместе думали поженится, но ничего не получается. Меня зовут Рита мне 22, ему 31 год. У меня это можно сказать первые серьезные отношения, у него много девушек было он из тех парней которые могут просто переспать с девушкой а утром и не вспомнить ее имени. Началось все стремительно мы встретились 3 года назад и сразу поняли что влюбленны, он не ухаживал за мной меньше чем через месяц начали жить вместе все было замечательно как в сказке, потом он начал интересоваться фотосъемками и сам начал снимать по мере его увлечения начали страдать наши отношения, начал врать пропадать где то снимать голых девушек изменять. Я убеждала его что фото это временно чтобы он не увлекался что все пройдет у него будет депрессия. Я билась в истерике ревновала, мы расставались то на месяц то на два. Последний раз расстались но 8 мес. Я сходила с ума в прямом смысле у меня началась депрессия во всем начала винить себя, что нет опыта в интимном плане что возможно я для него не привлекательна и так далее. Спустя 8 месяцев сил не было тоска заела, Сама написала встретились с ним оба начали рыдать он сказал что все как я ему говорила все так и случилось, фото забросил продал все ни с кем не общается скучает думает постоянно обо мне, снова начали пытаться строить отношения он сказал поженимся в следующем году, вроде уже все серьезно но снова в постели полное затишье. 2 недели назад сказал что снова собирается заняться фото, я этого не переживу снова куда то пропадает не звонит не пишет, переехать ко мне отказался. Мы на днях с ним поговорили он сказал что любит что не хочет меня терять но он меня как девушку не хочет что я ему как сестра, мне больно. Он поясняет что он до мозга костей эгоист и никогда ни с кем из девушек себя так не вел он думает обо мне постоянно тянется хочет проводить со мной время и семью вроде как хочет, нам спокойно когда мы вместе но как девушку он меня не хочет я ему нравлюсь и телом и внешне все хорошо но в чем проблема он не поймет. Еще говорит часто что я слишком хорошая как это понять я не знаю. Сказал что нужно подумать. Помогите разобраться пожалуйста, у меня нет сил больше я не хочу его терять и он не хочет что нам делать.

P.S. Но Вам неодходимо задуматься - почему вы встретили такого человека. И где гарантия, что следующий не будет таким же.

Это повод для работы над собой. Ведь если ничего не делать - то и ситуация не изменится.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону