Боюсь насмешек и людей

Аня 29.03.2012

Здравствуйте. Мне сейчас 30 лет. В школе со мной никто не общался, потому что я была забитой скромной девочкой. В силу того, что я училась среди обеспеченных детей, а я была из не очень богатой семьи, надо мной часто смеялись изза одежды и многого другого. Но после окончания школы, я поступила в Университет. И нашла хорошую работу, где стала следить за собой и одеваться хорошо, но там было много других ухоженных девушек, которые считали, что я несовременная и неопрятная, и даже говорили со зла это парням на работе. Парни у меня были, но все время меня они бросали, так как или любили других, а встречались со мной, чтобы забыться или просто так, а потом говорили, что я вообще полная. С работы уволилась, но не поэтому, а потому что заболела. И, знаете до сих пор болею, только и делаю, что хожу по врачам, так как перенесла операцию тяжелую.

Вы знаете жизнь как будто остановилась, я всегда была общительной и доброй и рассказывала о себе многое людям, о том, как меня парни бросали, обо всей своей жизни, даже малознакомым людям. Помимо этого, у меня начинается сильный страх на улице, потому что меня знают многие в городе, если я выхоу на улицу обязательно когото встречаю из бывших коллег или даже парней. И мне кажется что все с автобусов, с машин на меня смотрят, обсуждают, что я такая неудачница, толстая. Мне кажется что мои бывшие парни видят меня на улице, идут со своими женами и смеются, мне кажется, что коллеги мои бывшие жалеют как же плохо выгляжу, что нигде не работаю и болею. Хотя, это наверное так и есть на самом деле. Ведь на работе, в школе, в жизни у меня предостаточно знакомых, которые за глаза обо мне чего только не говорят. Я это сама слышала, Вот теперь каждый выход на улицу сопровождается страхом, что меня все знают. В магазине, на улице, в поликлинике разговаривают со мной нагло. Хамят, в очереди я всех пропускаю. Я даже не знаю, как выйти из всего этого.

Здравствуйте, Аня!
Думаю, у Вас много нереалистичных фантазий про окружающих и себя. И ещё Вы слишком зациклены на себе, такое бывает с людьми, которых мало любили в детстве и с которыми мало считались родители. Такие люди думают, что все их обсуждают. Но самом деле, если бы Вы знали, как мало интересуете окружающих, Вы бы даже на них за это обиделись. У Вас нереалистичные представления о себе и мире, и это надо исправлять, а иначе Вам из Ваших нынешних проблем не выбраться. На мой взгляд, это одна из главных причин Вашего текущего неудовлетворения собой и своей жизнью. Если готовы к серьёзной работе над собой, готова Вам быть в этом полезной в качестве личного терапевта. Или можете приходить в группу личного опыта, которая стартует 12 апреля. Детали смотрите по ссылке. Групповая терапия - сильная вещь, особенно, если есть сложности в отношениях с окружающими. И с весом я тоже работаю в групповом и индивидуальном формате. Всего наилучшего, Елена.