Проблемы во взаимопонимании

Аноним 28.03.2012

Здравствуйте! я девушка, у меня серьёзная проблема, я встречаюсь со своим молодым человеком уже 11 месяцев, в начале наших отношений всё было прекрасно (постоянные встречи, "любовь-морковь"), постепенно со временем отношения начали разрушаться, я дико ревнивая, я стала ревновать его "к каждому столбу", и бывало беспочвенно, я не могу ему сказать, что твориться у меня на душе, хотя он постоянно хотел выслушать меня. я начала работать, параллельно я ещё и учусь, - проблемы в университете, да и дома в семье не всё сладко, я уходила от проблем, не решая их, сейчас я понимаю мне нужны эти отношения, и я готова за них бороться, но я постоянно ревную, мне не хватает внимания, я не знаю как мне себя вести...у меня сложный характер, со мной тяжело общаться многим.. но я стараюсь исправляться, меняться в лучшую сторону - не получается.. я не знаю, что происходит.. как сделать мой мир краше? я хочу, чтобы всё шло своим чередом.. не могу справиться с ревностью - не понимаю почему всё так., ведь у меня очень много друзеЙ, которые доставляют мне массу внимания..и мне очень хорошо с ними. не знаю, знаю ли я , что такое любовь( но я уверена в том, что я дико скучаю по своему любимому, я всегда хочу быть рядом с ним.. что мне делать? помогите..

спасибо

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте!

Основа ревности – неуверенность в себе, неверие в то, что Вы достойны любви. Причин тому может быть множество. Первое, что точно нужно сделать – полюбить себя, разрешить себе быть любимой другими, принять любовь. Это действительно бывает не просто сделать – наиболее эффективным в вашей ситуации будет активная работа с психологом. Выбирайте специалиста, которому сможете довериться и начинайте работать – главное, Ваше желание сделать это мир ярче.