Мысли о смерти

Оля 29.03.2012

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я в последнее время стала постоянно думать о смерти... меня не покидают мысли,что все люди когда то умрут и я тоже.. а ещё я частенько думаю о суициде,потому что жизнь меня достала( кажется,что смерть для меня - это единственный выход. Это у меня началось с тех пор,как меня бросил мой любимый человек,это случилось пол года назад. Я всё ещё его люблю,и не могу забыть. Что мне делать? Я очень хочу снова радоваться жизни и не думать о смерти...

Оля, здравствуйте. Действительно, вы правы, мы все когда-то умрем. А представьте людей, которые будут вспоминать о нас после смерти. Что хорошего они будут говорить о вас, каким вы были человеком, дочерью, подругой? Что вы оставите этим людям после себя? Какие воспоминания? А я уверена, что рядом с вами есть те, кому вы нужнее, чем даже себе. И в том числе парням, которые мечтают дружить с девушкой. Такие приходят ко мне на консультации и, поверьте, им тоже больно. Подумайте, для чего хорошего ваши отношения закончились? Чего он не мог вам дать? Что нового про себя вы узнали в этих отношениях и как вы можете применить эти знания в своей жизни дальше? Поделитесь своими мыслями с близкими людьми: подругами, родителями. И было бы очень хорошо, чтобы они помогли вам найти психолога. Уверяю вас, ваша жизнь изменится. Станьте сами хозяйкой своей жизни!