Как с ней себя вести?

анастасия 28.03.2012

Здравствуйте!моей дочке семь лет.растет без отца!я много работаю!уроки сне делает бабушка!постоянные скандалы у них из-за компьютера.дочь не хочет из него вылазить!вплоть до того доходит что подходишь и просто закрываешь крышку ноутбука!после этого у нее начинается жуткая истерика!обзывание визги хлопания дверьми!были недавно у невропатологу патологий нет!ээгэ тоже нормальное!как с ней себя вести!заранее спасибо вам!

Здравствуйте,Анастасия.Компьютер для школьника-это развлечения.А в воспитании развлечения надо нормировать.Необходимо проводить постоянные беседы,в которых разъяснять,что у занятого в школе ребенка на первом месте-питание,работа с домашним заданием,прогулка и потом-компьютер.Составьте при участии ребенка распорядок дня,в котором отдых будет стимулировать ее деловые качества.Тогда исчезнут споры,и все будут придерживаться расписания.Так как девочка недавно после садика,можно разрешать неожиданные поощрения за хорошую учебу дополнительной игрой за компьютером.Это будет и стимулировать принятые стратегии и ощущаться,как дополнительная мамина забота.А за нарушение графика можно придумать штрафные минуты,вычитаемые из игрового времени.Тогда весь распорядок будет восприниматься занимательной игрой,где поощрительные баллы можно отработать быстрым выполнением домашнего задания.