Развод с женой

Герман 28.03.2012

Здравствуйте,Оксана! Был сложный период жизни.Финансовая нестабильность,мое длительное пребывание в командировке.Все проблемы легли на плечи супруги. По возвращению у нее возникло чувство отторжения.Было объявлено намерение развестись.Недоверие, нежелание слушать меня, раздражительность в мой адрес, желание отодвинуться от меня подальше в постели и так проспать всю ночь. Реакция на мои замечания практически всегда отрицательная.Пол года пытался и надеялся на восстановление нормальных отношений.Не получается. Пытался найти различные объяснения случившемуся. Ничто логически не складывалось, а неделю назад предположил,что у нее был или есть другой мужчина. Почитал на эту тему в интернете и вся мазайка сложилась.Я ее люблю и доверял поэтому то эта версия пришла самой последней.Спросил ее о моих подозрениях. Сказала,что бы я думал,как хочу ей все равно. И ,что я ищу оправдание нашему расставанию.Хотя это мне все равно. У нас нет глубоких сдерживающих факторов. У нас нет общих детей( у нее -двое от двух предыдущих браков).Нет совместного имущества.Не последнюю роль играет теща( лично мое мнение) Пока я был в командировке моя любимая ходила по гадалкам. Пыталась узнать ,как выпутаться из этой ситуации. Я подобные действия очень неодобряю и она скрывала это. Узнавал от родственников. Гадалки ей наговорили, что мы жить вместе не будем. Почти все. Немногие сказали,что все будет у нас хорошо. Однако,как мне кажется в ее голове сформировалась программа, которой она следует во всех действиях,планомерно разрушая наши отношения.Жить вместе стало очень сложно. Месяц живем порознь. Согласился на развод. Договорились,чт заберет вещи. Не забирает. Понимаю,что тоже мог быть в чем то не прав, но всегда стремился к обсуждению. Однако в ее характере есть сложная для меня черта. Может замкнуться в себе и не говорить,что случилось. это состояние может длится и неделю и две.Для меня это трудно. Япривык разрешать проблемы сразу.После последнего раздора, когда она непришла ночевать к теще (дети сейчас живут там) и не предупредила. Я решил не идти первым на примерение.просто соглашаться со всем,что она предложит. Она предложила поговорить через пару недель. Первая фраза была:" Ну,если у нас ничего не получается давай разводиться." Я ответил:"давай". Вот и весь разговор. Из моего рассказа может показаться,что она есть отрицательный герой в наших отношениях. Это не так. Она чудесный и любимый мной человек. У меня не самый легкий характер. Но и у нее тоже. Мне 48лет, ей- 38. Я- музыкант по профессии, она -архитектор. Последние годы работали вместе в области дизайна и архитектуры. Вот в кратце мое изложение. Зарание спасибо за ответ.

P.S.Мне понравился Ваш ответ на сайте поэтому пишу Вам. С уважением. Герман.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Герман.

Из Вашего письма сложилось впечатление, что супруга не объяснила причину "отторжения", и Вы строите предположения. Трудно сказать однозначно, в чем здесь дело - может быть вы не слышите друг друга, может быть у Вас получилось так описать ситуацию, возможно это отражение Вашего внутреннего состояния... В любом случае, желательно вместе с супругой придти на консультацию и попытаться понять, что же происходит. В таких случаях лучше не торопиться с окончательными решениями.

С уважением,

Оксана Жданович