Невыносимая душевная боль

наталья 27.03.2012

Здравствуйте.Обращаюсь в этот сайт непервый раз,но мне пока серьезно некто так и непомог.Но сейяас у меня все намного серьезнее.Я надеюсь хоть малым советом или утишением мне помогут.Недавно у меня родилась родная сестра.Вроде самое лучшее событие в моей жизни......но не все так хорошо как мне казалось.До рождения сестры у меня с мамой были плохие отношения с ней.да,обычная подростковая проблема.....но мне уже от нее становится плохо.....я сама уже понимаю что это вовсе непереходный возраст.я решила делать так,что когда у меня какаятоа проблема или обида все говорить маме,так как она единственный самый близкий человек ( братьев и сестер у меня к сожалению нету, я родилась на дальнем востоке, а живу на кавказе,все родственники остались там,поэтому кроме друзей некого у меня и нету толком) а когда говорю свои недуги маме,то она начинала на меня кричать,мол,ты кроме душевных забот неможеш неочем недумать,мол у тебя учеба должна быть одна в голове.Я понимаю что она устает на работе какието тоже психические расстройства,но зачем так со мной поступать я то непонимаю.потом узнав мои проблемы ( вы недумайте что это парни,для меня это несамое главное, я девушка привлекательная и симпотичная и парни мне легко достаются) она меня этим начинает подкалывать и смеяться.для меня это уже черезчур.потом я прекратила говорить ей свои проблемы,так она начала замечать что со мной чтото нето, и начила выспрашивать, я ей отвечала что нехочу говорить что сама справлюсь, а она начинала на меня кричать и выпытывать что стряслось.после я попала в больницу после очередного приступа вегетососудистой дистонии.до этого я училась хорошо.потом когда меня выпустили из этой больници ( а курс был долгим и весь как в тумане) мне стало психически нелегко, я отстала по школьной программе, и учителя на меня зверски злились и грозились оставит на второй год.после этого я стала плохо учиться.сейчас вроде выкоробкалась,но есть большие проблемы с алгеброй.к сожалению у меня ухудшелась пямять.после родилась моя сестренка....но она была недоношенна, я сильно переживала а родители меня еще больше ругали,мол типо это горе нелзя ни весилиться не радоваться несмияться. и я перестала себя чувствовать жизнерадостной.после ломает позвоночник мой жених, и есть риск что он нестанет инвалидом.потом через несколько дней я узнала что мой брат попал в психологиеческую больницу.признаюсь, он мне двоюродный,но все часто думали что мы родные,он единственный человек с которым я была откровенна и который мог дать мне совет.теперь есть риск что он останится дурочком.а недавно я достигла новых высот.мой рассказ опубликовали в книге, и редактор меня похвалил и сказал что я теперь юнный писатель,что у меня большой полет фантазий, и что им нравится мой рассказ,чтобы я продолжала это занятие.но оуружающие узнав об этом стали смеяться,они неверили что я смогла такого добиться.что в свои 15 лет,я уже юнный начинающий писатель.конечно очень обидно. я вообще воспринимаю все близко к сердцу, и долго держу в себе все душевные недомогания,но сегодня я уже невыдержала.помогите мне пожалусто,как мне легче на душу переносить тяжелые моменты? как мне себя успокаивать? как мне внушить себе что все хорошо,что жинь это самое прекрасное что есть?

Здравствуйте, Наталья. Вы спрашиваете, как Вам лучше переносить тяжелые моменты. Я рекомендую Вам почитать книгу английской писательницы Элинор Портер "Поллианна". Героиня книги научилась не только сама справляться с самыми тяжелыми моментами своей жизни, находя в них прекрасное, но и помогала всем окружающим освоить этот метод. Книга есть и интернете, ее можно бесплатно скачать. Силы Вам, Любви и Света!