Проблемы с мамой

Анастасия 25.03.2012

Здравствуйте! Меня очень беспокоят наши отношения с мамой. Мне 20 лет. Мама воспитала меня одна. Последнее время у нас совсем не ладятся отношения. Мы обе стали очень раздражительны, ссоримся постоянно, просто не из за чего. Меня начали раздражать все ее поступки-как она себя ведет, как говорит, смотрит... При этом когда ее нет со мной рядом, я понимаю, насколько были ужасны мои мысли, и что я ее очень очень сильно люблю. Это правда. Мы всегда были очень близки, раньше я и нескольких дней без нее прожить не могла. А последние 2 года я живу отдельно. Нет, мы конечно ругались и до этого, да еще как. Может, я не могу ее за что-то простить. Она очень сильный человек и всегда меня сама того не хотя подавляла, часто была слишком резка и безжалостна.И в моменты ссор, когда я об этом вспоминаю, это заставляет на моменты ненавидеть ее. С ужасом я понимаю что в последнее время меня не трогают ее слезы, мне все кажется фальшивым. И это ужасно! Пожалуйста, помогите мне разобраться в этом. Ведь это самый мой дорогой человек на Земле..

Здравствуйте, Анастасия!

Порой, чтобы понять, как дорог тебе человек, надо с ним разъехаться.

Возможно, ваша мама считает, что воспитывая вас одна, она отказалась от своей личной жизни и, сейчас, когда вы выросли- очень жалеет, что не устроила свою жизнь. Она очень боится остаться совсем одна, но вместо того, чтобы сказать вам об этом, говорит что-то обидное. Тем самым, вызывая у вас очень сильную эмоцию-гнев. И вы делаете тоже самое.

Попробуйте сказать маме как вы ее любите и как переживаете ваши ссоры. И что она самый дорогой вам человек и вы очень хотите, чтобы с ней можно было поделиться самым сокровенным. И что хотите звонить и приезжать к ней, чтобы приятно пообщаться с ней и совсем не хотите ругаться.

Не стесняйтесь говорить близким людям как они вам дороги .

Желаю удачи.

С уважением, Юлия.