Муж иностранец, или свой?

Мадина 25.03.2012

Здравствуйте,мне 28, я с детства мечтала уехать заграницу,потом начала встречаться с иностранцем, любовь сумасшедшая, но, к сожалению, обстоятельства заставляли жить в разных странах и видеться раз в год или в пол года.. Я терпеливая, и всегда пыталась понять его, вроде как не получалось у него по разным причинам сойтись со мной.Он безусловно меня любит,звонки,письма,интернет часами..слезы,признания и т.д. Но прошло долгое время до того, как он "встал на ноги" и наконец сделал предложение. Я должна была объяснять какие у нас традиции, он не хотел с ними соглашаться, разборки были, скандалы,я не хотела идти против родителей,он не хотел поступать по моему.В итоге он согласился сделать так как нужно было мне (обычно после скандалов и драк он делает так как хотела я изначально). Однако к этому времени я встретила парня своей нации, конечно скорее всего тут все не серьезно, но я чувствую себя с ним как с родным,общая культура, общий юмор, общие взгляды на мир,мне с ним комфортно.

И теперь я не уверенна что смогу жить с иностранцем.

Поймала себя на мысли что ради мимолетного увлечения готова разорвать серьезные отношения.

Здравствуйте, Мадина.

От решения зависит жизнь.

Не вся, но важная часть жизни.

Помочь можно, но не так, в двух словах.

Да и чтобы сказать эти несколько слов, важно понять Вас и Ваши смыслы, желания, цели...

Кто Вы и что Вы...

Решайтесь на личную консультацию.

Все равно это будет "дешевле", чем выбор без профессионала.

Решение всегда - только за Вами.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мадина!Чтобы жить за рубежом, не обязяательно выходить замуж за иностранца, есть ведь возможность выйти за парня своей национальности и вместе с ним выехать. Там в чужой стране, с чужой культурой, языком, менталитетом, с близким и родным мужем своей национальности, будет легче адаптироваться и жить в целом. Мадина, задумывались ли вы о том, кто будут ваши дети, какой национальности, какой религии?! Пока вы молоды, амбиции, много планов, розовые мечты, но жизнь и реальность таковы, что "зов крови" порой не дает покое на чужбине...Думайте сами, это ваша жизнь, но думаю, то, что раз сейчас у вас уже возникают сомнения, то стоит очень хорошо подумать, перед таким серьезным шагом. Удачи вам!

Здравствуйте, Мадина.  Могу поделиться своим опытом и практикой (как человек, который 15 лет в браке с иностранцем и специалист, который работал с смешанными браками).  Конечно, национальная культура и воспитание  имеют  огромное значение при выборе спутника жизни.

Но еще большее значение имеет уровень личного развития и готовность принять в свою жизнь чужую  культуру и традиции. Я не имею ввиду тут, о смене религиозных и культурных взглядов. Просто смешанный брак изначально предполагает компромисс между вами.

Из того, что я прочитала, вы оба не готовы к познанию и принятию чужой культуры. Каждый пробует "тянуть одеяло на себя".  Нельзя ЗАСТАВИТЬ  кого-то уважать свою страну. Это должно исходить от вас обоих. К тому же вы разрешаете конфликты  агрессивным способом.  "обычно после скандалов и драк он делает так как хотела я изначально".  Отсюда и отчуждение и непонимание. Вы должны оба научиться разговаривать друг с другом. Иначе ваши отношения не имеют перспективы.  Непонимание могут возникать и с человеком  той же национальности и культуры. Очень многое зависит от Вашей внутренней культуры и культуры Вашего спутника. Тут большое значение имеет  человеческий фактор.

Если же со вторым парнем Вам легко общаться, но Вы не видите серьезности и будушего в этих отношениях, то Вам решать. Что Вы хотите?  Серьезные отношения или отношения без перспективы? С кем Вы видите свое  уверенное "завтра"?

Если Вы любите иностранца и эти чувства ответны. Учитесь строить отношения  адекватно, без агрессии. Тогда придет понимание. Обязательно должно быть обоюдное уважение и открытость к культуре и стране спутника.   Если Вы все-таки предпочтете приятное общение и понимание парня своей национальности, то от Вас зависит, насколько отношения эти могут стать серьезными и перспективными.

Ваш выбор  - Ваша жизнь.  Создание семьи - важная сторона нашей жизни. Если Вы не уверенны в спутниках, то может лучше не спешить?  Возможно оба они не Ваше будущее.  Желаю Вам удачи!

Здравствуйте Мадина!

 В отношениях с парнем-иностранцем есть сигналы, на которые следует обратить внимание.

Во первых,  формат общения: Вы можете с ним "договориться", используя не самые лучшие инструменты (ссоры, драки). При этом Вы пишете, что видетесь очень редко. Не исключено, что если Вы будете жить вместе, подобный способ влиять друг на друга может стать своего рода "нормой". Думаю,  Вы будете согласны, что небезопасно переносить эту модель отношений на семейную жизнь.

Вторым сигналом является то, что в отношениях с ним, Вам не хватает того общего, "нашего"... Соответственно, находясь рядом с ним, есть определенные риски увлечься кем-то другим. Тем, который ближе по духу, ментальности, культуре.

Отношения с другим парнем, которые имеют место быть, говорят о том, что Вам нужно время для того, чтобы понять все и взвесить.

Вы имеете полное право не подгонять свое решение.

Искренне желаю Вам сделать верный выбор.

С уважением, Инна.