Отдалились с лучшей подругой

Екатерина 24.03.2012

Мне 17 лет, у меня есть лушая подруга. Ей 16, мы дружим с детства. В последнее время мы очень отдалились. Дело в том что я занимаюсь спортом и подрбатываю, она целыми днями ни чего не делает. Не смотря на то что я часто бываю занята, и очень устаю я всегда уделюя ей время и готова выслушать и поддержать в лоюбую минуту. Она же постоянно с кем то гуляет, общается, каждый раз у неё новые знакомые- подружки с которыми она общается, когда меня нет. Нам это ни когда не мешало и все свободное время мы проводили вместе. Но в последнее время все резко стало не так. Пол года назад она стала встречаться с молодым человеком и я заметила она очень сильно изменилась: постоянно стала грубить,как то не доверчиво ко мне относиться. А последние недели она меня избегает. У неё появились новые подружки с которыми она постоянно гуляет, ссылаясь на мою занятость. Но гулять она с ними стала даже когда я свободна, она уходит с ними, не позвав меня. Нам стало не о чем даже поговоритиь и идя утром вместе в школу, мы молчим. Когда я ей звоню она отвечает безразличным голосом, давая понять что не хочет со мной разговаривать. Когда я к ней подхожу в школе она быстро переключает свое внимание на других людей и уходит. Не понимаю, что стало не так. Три года назад у нас был случай когда мы с ней не общались 9 месяцев, из за её новой подружки,которая нас рассорила. Когда подрасли поняли что это было глупо. Сейчас она сама от меня отвернулась. При любой ссоре она всегда относилась ко мне хоршо, мы быстро мирились, но сейчас я вижу, что она не хочет со мной общаться. Что мне делать, ведь в отличае от неё я менее общительный человек, и других подруг у меня нет. Мне не с кем провести свободное время. Я очень дорожу своей подрой, не хочу её терять. Как мне быть?

Екатерина.

Есть такое выражение: "Лицом к лицу - лица не увидать". Может в отношениях нужна дистанция? Чтобы вы могли по-настоящему увидеть свою подругу, а она вас? Время идет, люди меняются, может вы обе изменились и ваши дороги уже разошлись? Если так, то, возможно, каждую из вас ждут новые отношения - друг с другом или с другими людьми? Обратите внимание, может есть вокруг вас люди, которым вы интересны?

Удачи вам!