Я учусь дома

Азалия 24.03.2012

Здравствуйте, Елена Сергеевна! У меня такая проблема: Я учусь дома экстерном! Мне 10лет.

И у меня совершенно нету друзей! Я мусульманка,

моя мама носит платок а я пока нет, и изо этого среди девочек мусульманок я чужая и среди русских тоже! Что мне делать?

Но, это не всё! Ещё у меня компьютерная зависимость! Мои родители всё время устраивают скандалы ( между собой!) Я каждый рас очень нервничаю! Они вот- вот раздуться! Останусь с мамой папа меня видить не захочет останусь с папой он запретит мне видиться с мамой!

Очень прошу пожалуйста ответьте! Для меня это очень важно!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Азалия! ВАМ ВАЖНО озвучить все эти переживания РОДИТЕЛЯМ - и маме свои страхи и сложности, что у Вас происходит в общении - что нет друзей, что чувствуете себя чужой (хотя длч дружбы НЕ имеет значения - что Вы носите или НЕ носите - НЕ надо только самой видеть в этом ограничение!) - озвучить её свои страхи относительно общения с папой - что боитесь, что общаясь с отцом, мама Вас отвергнет; и что общаясь мамой, папа Вас отвергнет! озвучьте, что происходит с ВАМИ - ВЫ ИХ РЕбёнок - ВАШИ чувства ПРАВДА! это столкнет их  с тем, что ОНИ делают!!! зачем? как все это сказывается НА ВАС! поговорите с папой - о том, что Вам тяжело, о том, что также боитесь быть отвергнутой им, если будете общаться с мамой; и что боитесь быть отвергнутой мамой, если будете общаться с ним! что Вы не можете взять на себя ответственность ЗА чувства родителей и НЕ в ВАС причина ИХ отвержения! а за компьютер ВЫ уходите - так как это уход ОТ реальности, от тех чувств, которые есть в ВАС, боль, отчаяние, непонимание, страх...все это нужно выпускать! выходить из дома! найти себе кружок по интересу! начать общаться!!! откройтесь и родителям и себе! возьмите ответственность ЗА свою жизнь НА себя - выходите, общайтесь сами!!! ведь Ваш выбор - сидеть дома и молчать или выйти и начать общаться! исходите ИЗ того - К чему ВЫ хотите прийти! ВЫ НЕ отвечаете ЗА чувства НИ мамы, НИ папы! прислушивайтесь к себе, живите своими чувствами,а  НЕ страхами! выбирайте ТО, что нужно ВАМ! за ВАС никто ничего НЕ сделает!