Отдаляемся и ссоримся с лучшей подругой

Татьяна 10.06.2015

Здравствуйте, мне 14 лет.

У меня есть две самые близкие подруги. Я дорожу ими одинаково, но одна из них очень ревнует меня к другой, говорит, что я постоянно с ней, будто у нас много секретов, мы врем и говорим за её спиной. на этой почве у нас было много ссор и потом переговоров. В последний раз она просто стала меня игнорировать, она не хочет слышать моих объяснений. мне очень обидно это. Я вроде хочу с ней дружить, но у меня на неё большая обида. Сейчас она на даче и там у неё новая подруга, я не понимаю нужна ли я ей? Она нечего не объясняет и обижается на меня. Я хочу снова быть друзьями. Но хочет ли она?Помогите, пожалуйста, что мне делать?

Голышева Евгения Андреевна

Татьяна, есть только один способ установить с человеком доверительные отношения - сказать ему о своих истинных чувствах. Объясните, что скучаете, расскажите о своих переживаний и назовите те моменты и качества в ней, которые вам очень дороги и важны. Проясните моменты ревности, договоритесь о копромиссном решении проводить время "поровну". Если людям интересно и хорошо вместе, и они не боятся быть искренними и умеют слушать другого, всегда можно договориться и выйти из любого конфликта!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва