Долгое время не могу найти работу

Александр 24.03.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет,холост. Моя проблема в том что я уже на протяжении 1 года и 3-х месяцев не могу найти работу по специальности. Имея высшее юридическое образование и стаж работы по юридической специальности 3 года,мне просто не везет. Возможно причина кроется в моей замкнутости и неуверенности в себе.На последнем месте работы проработал всего 2 месяца, с коллективом (а он был довольно таки большой) не смог найти общего языка. После чего начальник попросил написать заявление по собств желанию,объяснив что не проявил активности и не влился в коллектив. После увольнения ходил на собеседования во множество организаций, но все безрезультатно. Хотя на собеседовании я чувствую себя спокойно и уверенно и вижу что в процессе беседы я очень интересен работодателю. Но после собеседования меня охватывает паника и тревога, из за боязни работать в коллективе. Было 2 случая когда уже будто бы решали меня взять, но проходив 2 дня для ознакомления с работой - мне отказывали, будто не подхожу. В итоге я понимаю такие причины отказа - это все из за моей застенчивости и замкнутости. На работу по другой профессии не знаю куда и пойти,везде требуется опыт. Я уже согласен на работу с мизерным заработком - лишь бы предложили. Каждый день испытываю тревогу и боязнь долгой безработицы. Мучает бессоница по этому поводу. Больше не выносимо так существовать. Чувствую себя одичавшим. Часто заливаю свою горечь алкоголем (лишь бы на время успокоиться). Что делать дальше я уже не знаю. Прошу Вас,помогите советом как разрешить проблему.Заранее благодарю.

Добрый день, Александр!

Вам просто надо обрести уверенность и научиться эффективной коммуникации. Пройдите тренинги, для юриста это необходимо.

Со страхами и тревогами надо работать индивидуально с психологом.

Традиционный способ избегать свои проблем,  решение не верное, запивая алкоголем. Проявлять свою слабость свойственно и мужчине и женщине, потакать таким способом себе не эффективно!

Я рекомендую познать себя, свои сильные и слабые стороны, осознать свои чувства и выразить их из внутри наружу, например, в рисунке или найдите оптимистичекую песню пойте ее .....

Обратите внимание, Александр, на звучание вашего имени, оно мужественное, его звучание помогает вам быть уверенным и успешным!

С уважением, Ольга Григорьевна!

Здравствуйте, Александр! Вам важно обратитсья всё-таки очно к психологу. Так как вы талантливый и способный человек, у вас есть образование и опыт. Не стоит себя обесценивать и соглашаться на мизерную зарплату. только из-за того,что вы пока не победили свои комплексы. Вам важно учиться искусству коммуникации - вы ведь можете быть уверенным на собеседовании? Презентуете себя, что именно вам мешает в том,чтобы проявить себя в работе с коллегами? Чего именно вы боитесь? Может пора восстанавливать свою самооценку? Вы должны понять, что вы ничем не хуже других, все люди так или иначе похожи друг на друга, так может стоит воспринимать ваших коллег проще? Не придавайте им такого значения, будьте уверены в себе и своих способностях и ни в коем случае не обесценивайте и не умаляйте их.

Удачи вам, Александр и Уверенности!