Неужели чувства ушли?

Анастасия 21.04.2010

Здравствуйте!Мне 19 лет,моему молодому человеку 21 год.Мы с ним встречаемся уже чуть больше 3 лет.Но буквально полторы недели назад произошла такая ситуация банальная,из-за которой мы уже почти 2 недели не общаемся.Поругались из-за того что он меня обманул(причем уже не в 1 раз).Сказал что поехал в гараж машину ставить,а сам поехал по своим делам(проверяла).Наследущий день он мне позвонил,аж вечером,и мы окончательно поругалиссь.Он мне это объяснил так:"да я ездил по делам,и что теперь,я же тебе щас сказал".После этого он мне вообще не звонит

Он сам по себе очень ревнивый человек(ОЧЕНЬ).С ним я очень сильно изменилась.Стала реже общаться со своими подругами.И меня это щас в принципе устраивает.Дело только в том что он мне не договаривает.

Я очень хорошо общаюся с его мамой и его родственники меня любят.Считают меня уже невесткой.Но он мне так и не звонит,я не знаю что мне делать.Самой звонить я не хочу,так как виноват он,а не я.Неужели у него за это время чувства ушли и он ко мне ничего не чувствует,лишь только безразличие.Я думала мне будет легче через недельку,а мне только хуже и хуже.Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь.Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Анастасия!

Раз Вы проверяете своего парня, значит, доверия у Вас к нему нет. Тогда что же у Вас за отношения? И он, наверное, не просто так от Вас скрывает правду, куда поехал и зачем. И в чём он виноват, мне тоже непонятно. Когда один человек врёт другому, в этом "виноваты" оба, на мой взгляд: и тот, кто врёт, и тот, кому не хотят говорить правду. В общем, как мне показалось, отношения у Вас далеко не безоблачные, и именно поэтому он не звонит, а насчёт его чувств к Вам я ничего сказать не могу. Если Вы хотите сохранить отношения, Вам надо их срочно менять, причём в корне. Разберитесь со своими ожиданиями от партнёра, чего Вы от него хотите, в чём для Вас ценность именно этого мужчины. Поймите, почему Вы не верите, и как Вы дальше собираетесь проверять его постоянно, что в этом для Вас важного. А звонить или не звонить первой зависит, как мне кажется, от того, насколько важен для Вас этот человек, а не от того, кто насколько виноват. С наилучшими пожеланиями, Елена.

     Здравствуйте, Анастасия! Не простая у вас ситуация! Но давайте по-порядку: вы стали сомневаться в нем и усомнились - проверяя его, и, тем самым нарушая его границу, где у вас были основания - не доверять! То, что он вам сказал, по-факту - не совпало, значит, то, что он говорил - это одно, а то, что он делал - это другое, и это, послужило вашей ссоре.., из-за которой, вы сейчас в разлуке! И скорее всего оба обиженны друг на друга. Обида - является сплавом боли и злости и не несет позитивных изменений, если ее в себе не замечать...
     По-письму - вы тоже достаточно ревнивы, а ревность - направлена на контроль другого и отсутствие  доверия, что в свою очередь - является негативом отношениях в паре.
     То, что он вам не звонит, предполагаю, что таким образом он вас воспитывает или наказывает, чтобы вы впредь не вели себя подобным образом! И, соответственно - не следили за ним... Ему это не по нраву стало!
     Что вам делать? - Не торопиться.., подождать.., отпустить ситуацию... Которая сама все расставит на свои места... А вы в это время - наконец-таки обратите на себя внимание, проанализируете ситуацию.., свои чувства, связанные со всеми этими событиями и вашими отношениями. Определитесь со своими ценностями, что для вас является ценностью в отношениях? Подходит ли он вам? На что вы можете согласиться, а на что нет? И пожить с этим некоторое время, чтобы самой себя лучше познать... И осознать - а любовь ли у вас к этому молодому человеку? Может привычка или зависимость от отношений? Так как любовь там, где есть принятие друг друга таких - какие есть; открытость чувств, взаимоподдержка, взаимная нежность и любовь безусловная (без условий), уважение к личности другого,  уважение на  рост и развитие другого, также как и расширение его интересов; построение отношений на основе доверия; и не зависимо от другого - имеющая собственная ценность себя как личности!
     Как поступать - решать вам, так как это  ваша жизнь и вам выбирать и нести ответственность за свои выборы!!! Желаю вам удачи! С уважением Людмила К.