Подруга долгое время врала мне

Таня 23.03.2012

Моя подруга год назад радостно сообщила мне, что у нее появился парень. Каждый день она рассказывала, как у них все замечательно, как он прекрасен - в общем, он был идеальным парнем. Несколько месяцев назад я заподозрила некоторые нестыковки в ее рассказах. Вчера он уехал за границу к своей тете, а сегодня опять в Беларуси. Я не решалась рассказать подруге об этом, потому что думала, что возможно я ошибаюсь. Но недавно я точно узнала, что ее парня не существует. Дело в том, что он попал в больницу, и я решила узнать в какую палату, хотелось навестить, поддержать. У подруги я спросить не могла, так как она была очень расстроена этим. Позвонив в больницу, я узнала что пациентов с таким именем и фамилией у них никогда не было. После этого я вспомнила некоторые другие нестыковки - я никогда не видела ни ее парня, ни его друзей, ни их фотографий, никто из них не зарегистрирован ни в одной из социальных сетей, я никогда не слышала его голос по телефону, хотя когда ей звонит ее мама, все отчетливо слышно. Я не видела, как она отправляет ему смски, однажды случайно увидев списки вызовов, я не увидела недавного звонка от ее "парня". Я совсем запуталась - ведь невозможно же целый год врать и не спалиться на какой-нибудь мелочи!

Заранее спасибо за ответ.

P.S.: мне 14.

Здравствуйте,Таня!

Ваша подруга,видимо любит фантазировать и сочинять разные истории. Вам  это интересно слушать. Вот она и старается их рассказывать. Можете поговорить об этом с ней. Дружба поддерживается общими интересами.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...ведь невозможно же целый год врать и не спалиться на какой-нибудь мелочи!..

На мелочах Вы же и подловили ее:) Возможно,  красивые фантазии. Но стоит ли их поощрять? Лучше жить реальной жизнью.