Узнала что парень врал мне долгое время

Даяна (23 года) 23.11.2023

Здравствуйте. Состою в отношениях уже 4-ый год. Последний год очень укрепили наши отношения, прошли все кризисы и закрыли конфликты. Казалось бы, все идеально. Оба всегда говорили, как важно быть честным, искренним и верным в отношениях. И считали эти качества базой наших отношений. В последнее время у нас случились проблнмы в интимной жизни. Полового акта стало в разы меньше. Думаю, из-за меня. У меня низкий темперамент и навалилось слишком много проблем и стресса. Отчего накопилось много страхов и блоков.

 У нас всегда были договоренности на этот счет - что нельзя обоим. И решать все проблемы вместе. Он как-то предлагал разрешить в отношениях просмотр порно, но я против этого и мне больно от этого. Поэтому отложили и надеялись решить проблемы в сексе

В последнее время я сильно переживала, что мой парень тайно мастурбирует. И спрашивала у него, но он отрицал. Даже клялся, что ничего не делает, что мне не стоит переживать. Но интуиция меня не подвела.

В родительском доме (в гостях) я зашла в нашу спальню после долгого отсутствия. И застала над просмотром. Он сначала все отрицал, но потом сознался. Мне было очень больно. Особенно от его вранья. Ведь он мне даже клялся и давал слово что не делает этого. А я чуствовала.

Я спросила, как часто он это делает, врал ли он мне до этого. Сначала тоже отрицал (врал) а затем сознался что уже больше полугода тайно смотрит порно и врет мне.

Что делать в таком случае? Насколько серьёзная проблема и стоит ли расставаться? Я уже сказала что это конец, но я люблю его. Но не могу простить и как доверять дальше? Человек открыто врал столько времени и даже клялся. Хотя я всегда думала, что мы абсолютно честны друг с другом и гордилась этим.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даяна! Данная проблема может иметь несколько вариантов причины:

1.Не совместимость как партнеров. Секс это желание друг друга, когда нет совместимости -нет и секса.

2.Детские травмы мешают быть взрослыми и нести ответственность за отношения.

3.Сценарии рода, также могут искажать ваш путь. Находятся партнеры, которые не удовлетворяют ваши потребности.

Чтобы узнать настоящую причину вашей трудности, нужно ее увидеть. Причины живут в подсознании человека.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Здравствуйте!

Понимание, что ваши ценности были нарушены, весьма важно. Как психолог, я считаю, что в данной ситуации очень важно внимательно выслушать свои чувства и потребности. Это может быть тяжелое решение, но рассмотреть возможность разрыва отношений вполне естественно. Однако, перед принятием окончательного решения, было бы полезно провести откровенный разговор с вашим партнером. Разговор, в котором можно выразить свои чувства, выслушать его точку зрения и предпринять попытки понять взаимные потребности и ожидания.

Здравствуйте, Даяна!

Вы затронули очень большую тему отношений в паре.

Боюсь, что ответами из писем Вы не сможете решить свои трудности.

Настоятельно рекомендую визит к психологу. Лучше - вдвоем.

Но если парень откажется - идите сама.

Если решитесь - обращайтесь.

Я работаю с теми, у кого есть такие трудности.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.