Мне, долгое время, изменяет муж

Дина 18.08.2016

Мне долгое время изменяет мой муж. У нас есть 3-хлетняя дочь и я на 5 месяце беременности. Узнала что у него есть второй телефон и соц сети где он развлекается с многими девушками. когда едет в командировку спит то с одной то с другой. их много. но меня побеспокоила другая Говорит что на работе а сам там ходит к одной женщине замужней. они вместе работают. я прочитала их переписку там вроде есть чувства. еще она в положении и он все равно с ней переписывался и захаживал. Муж говорит что общался с ней по работе а все слова которые они писали друг другу кодовые типа там отслеживается и т д. Клянется что любит только меня и дочку и будущего ребенка. Говорит если останусь сделает меня самой счастливой...Даже она звонила мне и говорит что он любит только меня. Это он ее подговорил точно. Я думаю что она в положении не от своего мужа а от моего. сердце разрывается не знаю как быть№ Я сама работаю госслужащим но зарплата у нас небольшая. У него есть деньги которые мы накопили но он все оформляет на своих родителей. При разводе я ничего не получу. Это его вторая измена. Первую я простила. Там было много девушек женщин он с ними периодически спал.Но ничего серъезного. В этот раз простить не получается.он мне не разрешает никуда ходить, одевать короткое, открытое, облегающеее, я вообще не развлекаюсь. телефон купил мне простой. запрещает сидеть в соцсетях. на работе если задерживаюсь поднимает руку. Я думала ну наверное так должно быть. Теперь после его предательтва думаю, а стоит ли все терпеть и ходить как рабыня.....но С двумя детьми будет тяжело...и я очень боюсь неизвестности...пожалуйста подскажите...что делать дальше? Мне 25 лет. В браке 3 года.

Здравствуйте, Дина.

Дина

Теперь после его предательтва думаю, а стоит ли все терпеть и ходить как рабыня...

Не стоит. Более того следует иметь в виду, что вся эта ситуация будет со временем усугубляться. Сколько Вы еще протянете в таких "рабских" условиях? Выдержит ли Ваше здоровье? Готовы ли Вы воспитывать детей в таких условиях? Сейчас Ваша старшая дочь видит, что к женщинам относиться мужчины могут только так, т.е. Вы ей заведомо готовите будущее похожее на Ваше.  Не слишком ли большие жертвы?

Дина

С двумя детьми будет тяжело..

А сейчас Вам легко?

Дина

я очень боюсь неизвестности...

Неизвестности боятся все. Но одни предпочитают идти вперед, а другие всю жизнь боятся.  В Вашем случае у неизвестности может быть две стороны. Одна из них хорошая т.к. дает надежду, в отличие от Вашего теперешнего положения безнадежности. Сделать же выбор можете только Вы.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype