Отношения стали натянутыми. Муж стал прикладываться к алкоголю

Евгения 21.04.2010

Мы в браке 1,5 года. У меня есть сын от первого брака. Сначала отношения у сына с нынешним мужем складывались замечательно, пока не родилась его дочь. Сейчас сын стал для него помехой, его воспитанием он не занимается, игнорирует,да и дочь особого внимания от него не получает. С не давнего времени стал озлобленным на весь мир и естесственно в первую очередь страдает от этого сын (ему 5.5 лет). Отношения стали натянутыми, стал прикладываться к алкоголю, на все мои попытки поговорить отмалчивается, говорит, что это у меня проблемы, а у него все хорошо, не нравится значит развод. как вести себя с ним не знаю.

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, важно, чтобы быля ясность в том, что происходит.

1) У сына не может быть мужа... ("... отношения у сына с нынешним мужем складывались замечательно")

2) В 5,5 лет, да еще и родить... ("... пока не родилась его дочь). В общем то понятно, что дочь родилась у Вас и у Вашего мужа, а не только у него, у мужа...  Путаница в формулировках идет от путаницы в мозгах.

3) "...сын (не его, заметьте!) стал для него помехой (для чего, чему?), его воспитанием он не занимается (особо и не должен, есть родные мама и папа, пусть и не рядом), игнорирует, да и дочь особого внимания от него не получает (вот такой он, не внимательный, и Вы об этом знали раньше)"

4) почему "в первую очередь страдает от этого сын" (от пьянок). Это Ваш муж, Ваши взаимоотношения, не надо "прикрываться" своим сыном, решайте свои взрослые дела без втягивания в них ребенка. Кстати, муж вдруг стал пркладываться или уже умел до рождения дочери? Ему стало доставаться меньше внимания после рождения дочери и он (по-детски) ... обиделся.

А проблема (хотя не хотелось бы называть этим словом ситуацию) - Ваша. Он прав. Он свои дела решает как может. Молчит, выпивает.

Поход к психологу поставит все на свои места. Удачи!