Выгнала мужа за страсть к алкоголю и друзьям

Елена 04.10.2010

Женаты 10 лет. Двое детей: сыну - 7 лет, дочери 1,5 года. Любим друг друга. Муж так сам говорит. говорит, любит детей. Вчера выгнала его, сказав, что устала его ждать по 3-7 часов с работы. Каждый день ездит за рулем, накануне изрядно выпив в гараже с "товарищами". По дому совсем не помогает, жизнью семьи не интересуется, да и не дорожит ею.Общения практически никакого. В редкие выходные зависает в гараже. Зарплату отдает. Ушел в злобе, сказав, что снимет квартиру, найдет женщину и никогда ко мне не вернется. Да, и хочет, чтобы нас развенчали.Я хотела его встряхнуть, а теперь и не знаю правильно ли сделала. Но сил больше нет, морально измучена. Тяну все на себе, очень похудела.Помогите разобраться. Спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Елена, бесспорно то, что каждый любит по-своему, и не факт, что ваш муж не испытывает к вам чувств. Другое дело: он относится неуважительно к вашему труду, пренебрегает обязанностями и ведет себя неадекватно. Скорее всего, у него личностные проблемы: алкоголь, отсутствие общения с семьей, "зависание" в гараже - что-то с ним не в порядке личностно, есть переживания и неудовлетворенность жизнью.Поговорите с ним, скажите о своих чувствах, не обвиняя его. Объясните, что вам тяжело, но при этом вы хотите ему помочь, наладить отношения. Если ваши желания совпадают, обратитесь к психологу. Если же он не хочет двигаться дальше, подумайте, что вы получаете от этого? Поберегите свое здоровье и благополучие ваших детей, сядьте спокойно, обдумайте ситуацию и расставьте приоритеты. Что действительно, по-настоящему ВАЖНО для вас, Елена?