Как помочь сыну избавиться от зависимости?. Игрок со стажем

Лиля (52 года) 12.03.2019

Доброго Всем дня. Прошу у Вас совета. Помогите...... Денег нет на лечение, от слов совсем. Классическая схема как у всех инроманов, обман, воровство, ломбарды и кредиты. Сама не работаю, сижу по уходу за мамой: три инсульта, болезнь Альцгеймера. Долги, угрозы кредиторов. Я одна в семье с ним разговаривала,от отца и брата только крики и упреки, оскорбление и прочее. Обещал, раскаивался и по новому. С дома снес все средства. Последняя капля: вчера своровал пенсию стариков. Перешагнул все грани. Средств на лечение у меня нет. Как быть, я в тупике, чем я могу помочь сыну? Дайте пожалуйста совет

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Ситуация очень не простая... Мне очень жаль, что на вас навалилось столько бед сразу... Работа с любыми зависимостями оочень непростая. И главным здесь является желание вашего сына обратиться к психологу за помощью самому. Он сам должен понимать, что это большая проблема, что это заболевание, которое необходимо лечить. Иначе никак... Во всяком случае, я не знаю других способов... К моему глубокому сожалению...

Вам нужно убеждать вашего сына в серьезности его заболевания, что он нуждается в лечении...

Пока он сам не поймет, что действительно нуждается в помощи, ему трудно будет помочь.

С уважением, Решетняк Галина

Лиля

Я Благодарю Вас что нашли время ответить, спасибо за поддержку, она мне очень важна.