Почему все в нашей жизни так несправедливо

Irina 21.04.2010

Зовут меня Ирина.Мне 33 года.В 20 лет я переехала с Израиля в

Америку .До 24 лет у меня не было особо приятных отношений с мужчинами Впервые я встретила любовь всей своей жизни случайно когда мне было 24 года в Америке в каффэ 7 июля 2001 года.Эта встреча была как в сказке , и я не могла поверить что смогу встретить настолько родственную душу ,мы выглядели как близнецы,наши слияние душ было настолько сильным что он упал выходя с каффе.Через 20 минут выходя с каффе ,я вдруг увидела фигуру бежавшую впереди меня,он оглядывался и бежал вперед.Проходя гараж в который он спускался мы оглянулись друг на друга,не нужно было слов что это моя судьба мне сердце подсказало.Сила притяжения была настолько сильной что я отмарозилась на время и постестнялась даже подмигнуть,думая о том что сейчас он ввыдет с гаража и мы познакомимся. Но он от злости что я никак не среагировала со всей скоростью выехал и уехал,на что я вышла на дорогу и показала третий палец от руки.Я не понимала что в тот день решалась моя судьба(дорога в рай или ад)За последние 7 лет я так и не кого не встретила,мало того я познала самые низкие стороны жизни,я не понимала почему в моей жизни одни неудачи. В 2008 году я поехала в Иеруссалим попросить Бога о собственном счастье , вернувшись в Америку через 4 дня вдруг сталкиваюсь с ним на дороге, мы стали общаться , и так же как первый раз я утонула в его глазах.Но ситуация сложилась снова не в мою пользу ,он остановился около одного здания я потеряла контроль от такой неожиданной встречи и стала идти вперед на что он со мной попрощался.Его долгое "Bye"до сих пор звенят в моей голове.Порой люди имеют настолько близкую химию что пугаются такой совместимости. Второй раз я потеряла шанс на любовь. Есть на этом свете моя половина. Но я потеряла контроль и потеряла его второй раз.А могло бы быть счастье. Я незнаю как с этим жить.Я в депрессии много лет и даже постарела.Как можно потерять любимого человека из за таких глупых ошибок?Я уехала с Америки так как потеряла любовь всей моей жизни и до сих пор незнаю как с этим жить. У меня сильная боль в груди и не один психолог мне не поможет,так как за все свои остальные годы я не разу не встретила мужчину который дал бы мне почувствовать хоть на один день себя счастливой,опыт мой с остальными настолько страшный хоть застрелись.

Я имела такой негативный опыт что получила психологический дискомфорт, и хроническую подавленность -а главное одиночество. Я красивая жещина и всегда одна,сексуально неудовлетворенная женщина.Почему так все в нашей жизни несправедливо, за пару минут ошибок рассплачиваться всю жизнь одиночеством.

Надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

     Здравствуйте, Irina! Мне очень жаль, что ваши мечты остались только мечтами и что ваша душа и тело страдает от того, что так и не произошло... А находиться с зоне фантазий, размышлений, предположений - это все-равно, что бродить по-бесконечному лабиринту и позволять вводить себя в депрессивное состояние! Вам это зачем? Зачем вы таким отношением к себе - наказываете себя? Вы идеализируете того, кого не знаете! И не важно, что  говорят - важно то, как они себя ведут и что делают! Может Бог наоборот вас от чего-то оберег, например, от искушения!?! И показывает вам, что вы от него (Бога) отвернулись, так как для вас радость жизни в том, чего нет по-факту, а что у вас есть, то это не приносит вам радости...
     Если вы, все-таки, захотите изменить свое воприятие на жизнь, то я рекомендую вам следующие постулаты, ведущие к аутентичному (подлинному) существованию: 1) Живи теперь. Будь в настоящем, а не в прошлом или в будущем. 2) Живи здесь. Имей дело с тем, что есть, а не стем, чего нет. 3) Не фантазируй. Опыт реален. 4) Прекрати ненужные размышления. Лучше пробуй и смотри. 5) Выражай чувства, вместо того, чтобы манипулировать, объяснять, рассуждать, оправдываться. 6) Принимай неприятности и боль так же, как и удовольствие. 7) Ориентируйся не на "должен", "следовало бы" других людей, а на себя. 8) Не сотвори себе кумира. 9) Принимай полную ответственность за свои мысли, чувства и поступки. 10) Знай, что изменения происходят тогда, когда человек становится тем - кем он является на самом деле, а не тем - кем не является в реальности. 11) Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ к позитивным переменам. 12) начинай с того, что есть там, где ты есть. Сила проистекает из настоящего. И закончить словами Жан-Поль Сартра"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня." Всего доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ирина!
Ваша проблема, как мне показалось, в том, что Вы не можете определиться, на кого же возложить ответственность за своё одиночество и несложившуюся личную жизнь - на себя или на "несправедливую жизнь". А это, на мой взгляд, клдючевой вопрос, от которого напрямую зависит Ваше будущее. Для начала Вам надо определиться. Если виновата "судьба-злодейка", то у Вас единственная возможность на это прореагировать - печалиться, злиться, сокрушаться, что Вам выпала вот такая несчастливая судьба, и так многие годы. И это то, чем многие занимаются вплоть дло смерти, таких людей много. Другой выбор (возложить ответственность на себя) предполагает и свою ответственность за какие-то действия по изменению жизни и женской судьбы, в частности. Но тогда сетовать на судьбу не надо, ни в чём она не виновата. Это Вы совершали ошибки (а от них застрахован, как известно, только Бог), и теперь Ваша задача - извлечь уроки из сделанных ошибок, и не повторять их впредь. А Ваша идея про то, что Вы упустили единственного подходящего Вам партнёра, и другого такого больше не встретите, то это из той же оперы про "судьбу-злодейку", потому что более или менее подходящих нам партнёров вокруг нас, на самом деле, много, просто нужно уметь их увидеть, а для этого нужно взять на себя ответственность за то, чтобы видеть. В общем, куда ни плюнь, а всё упирается в ответственность, Вашу личную ответственность за свою судьбу. Я предлагаю Вам не конкретный выбор (хотя сама считаю здоровым второй), а просто поразмышлять, какой выбор Вам больше подходит, определиться и уже больше не метаться. Сделанный Вам выбор (любой) избавит Вас от душевных страданий и переживаний, связанных с невозможностью выразить конкретные чувства по конкретному адресу (например, в адрес "несправедливой жизни" или в свой собственный). Всего наилучшего, Елена.