Трудности с работой

Екатерина 21.03.2012

Здраствуйте, уважаемый психолог. Меня зовут Екатерина, мне 22 года. Этим летом я закончила ВУЗ, по специальности "менеджер по сервису и туризму", но на пятом курсе я поняла, что у меня было другое представление об этой профессии и что это не мое. Я не готова сидеть по 6 дней в неделю в офисе с утра до вечера и заставлять людей поехать туда или туда. Мне хочется самой путешествовать, а не продавать туризм. Про гостиницы вообще молчу...проходили практику на пятом курсе горничными, увидела всю работу отелей изнутри и тоже убедилась, что это не мое. На четвертом курсе я возила сама целую группу туристов в Санкт-Петербург,это были самые счастливые две недели в жизни, я спала по три часа в сутки, но я не уставала и моя работа мне действительно приносила удовольствие, еще и из за большой любви к Питеру. Но, как оказалось, такой профессии как руководитель тургрупп не существует, поэтому они и набирают студентов практикантов для этого или сами менеджеры с фирмы едут. У меня есть большой опыт работы продавцом в различных сферах, но это тоже не мое, это просто единственное куда брали без опыта пока я училась, сейчас я тоже работаю продавцом у знакомой в ювелирном салоне. Вот уже три месяца я чуть ли не со слезами на глазах хожу на работу и пытаюсь найти другую. Работать продавцом ужасно скучно, сидишь весь день ничего не делаешь, покупателей практически нет, скучно и неинтересно. Стала искать работу и столкнулась с очень большими трудностями...в какой то момент я поняла, что просто не знаю чего я хочу...точнее кем я хочу работать...да и выбор то не богат, без опыта сейчас только менеджеров по продажам и продавцом берут у нас в городе. Учится еще раз я не могу себе позволить, так как на это нужны деньги. Отсутствие личной жизни и хорошей работы с каждым днем все больше и больше меня угнетает из за чего страдает моя самооценка. У меня складывается такое ощущение, что я никчемная,бесполезная и ничего не достигну.....Сейчас я живу с родителями, но очень хочу найти работу и снимать отдельное жилье, чтобы пожить самостельно, но поиски работы все значительно тормозят...самое страшное, что я не вижу своего призвания. Надеюсь на вашу помощь.Спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Ну, Екатерина, вы даете.

А как же вот это: "На четвертом курсе я возила сама целую группу туристов в Санкт-Петербург,это были самые счастливые две недели в жизни, я спала по три часа в сутки, но я не уставала и моя работа мне действительно приносила удовольствие, еще и из за большой любви к Питеру".

Приходите в тур фирмы и предлагаете себя в этом качестве - руководитель групп. А если Вам там отказывают, то становитесь на учет в налоговой полиции, оплачиваете патент на свою деятельность, это все можно разузнать у налогового инспектора и даете объявления в газеты и на ТВ, разносите визитки в школы и в университеты, в разные организации и самостоятельно работайте.

Вот, тоже мне, нашли причину по которой над отказываться от такого интересного дела? Кто же Вам сказал, что группу, нельзя собрать и отвести, например, в Индию или в Таиланд? И если нет такой профессии, то почему бы ей не появится в Вашем лице?!

Удачи Вам и больше азарта, и уверенности в своих силах.